Вход //Регистрация

Яндекс.Метрика
Главная arrow Статьи arrow Как провести ремонт или заменить капиллярную трубку в холодильнике?

Как провести ремонт или заменить капиллярную трубку в холодильнике?

(1 голос)

kap.png

 

Многие пользователи холодильного оборудования сталкивались с проблемой неисправности капиллярных трубок. Но мало кто знает, почему они выходят из строя и как предпринять их ремонт. Поэтому в сегодняшней статье мы попробуем во все этом разобраться.

И так, как же может выйти из строя капиллярная трубка?

В основном, их неисправность возникает в следствии засорения или частичного закупоривания самой трубки. Такие неполадки чаще всего возникают в результате перегорания основного электродвигателя, попаданием в трубку различных примесей или после осуществленного некомпетентного ремонта.

Если капиллярная трубка в холодильнике закупорена, то в охладительное устройство не попадает достаточное количество специального газа – хладагента. В следствии этого, холодильная производительность вашего оборудования заметно падает, а также перегрев компрессора возрастает. Такие же «симптомы» вы сможете наблюдать, если в вашем холодильном контуре будет недостаточное количество хладагента.

Что предпринять, в случае закупорки капилляра?

Во первых, закупоренный капилляр можно отлично прочистить. Это осуществляется с помощью обильной продувки сжатым азотом, который подается под очень высоким давлением. Продувка обязательно должна проводится в обратную сторону к основному потоку хладагента.

Во вторых, вы можете укоротить трубку на несколько сантиметров от места входа в нее газа. Этот метод не всегда срабатывает, так как закупорка может произойти и в любом другом месте. Но попробовать такой способ нужно, так как выхода другого нету.

В третьих, если вам не подошёл ни один з предыдущих вариантов, то обязательно нужно заменить капиллярные трубки, купить которые вам нужно будет с новым фильтром-осушителем. Будьте внимательны и покупайте капилляр, точно такой же который стоял до того, только тогда он отлично подойдет к вашему типу холодильника.

Выбор капиллярной трубки очень важный этап, так как существует целое множество различных параметром их выбора. Так многие трубки отличаются внешним и внутренним диаметром и это является основными параметрами. Измерить в точности диаметры не так легко на практике, как кажется, поэтому стоит быть максимально внимательным. Если вы неправильно подберете капилляр, то на нормальную работу ходильной установки, вы можете не рассчитывать. 

По материалам сайта http://domxoloda.ru/

 
< Пред.   След. >