Вход //Регистрация

Яндекс.Метрика
Главная arrow Статьи arrow Мини-трактор из мотоблока Зубр – находка для дачника

Мини-трактор из мотоблока Зубр – находка для дачника

(10 голосов)

baobab.png

 

Уходят в прошлое те времена, когда трудолюбивые дачники с лопатами наперевес дружно выходили по весне на свои участки. Мало кому нравится гнуть спину, копая грядки под картошку или рыхля землю перед подготовкой огорода к зиме.

 

 

 

zubr.jpg

На смену лопате пришли мотоблоки, но и они не могут полностью облегчить тяжелый труд агрария. Приходится прикладывать постоянные усилия, чтобы удерживать мотоблок в нужном положении и проходить за ним большие расстояния в процессе работы.

Идеальный вариант для дачных работ – мини-трактор на базе мотоблока Зубр. Это настоящий трактор в миниатюре, оснащенный сиденьем для водителя, вместительным баком для топлива и системой креплений для навесных инструментов.

Отличия мини-трактора от мотоблока

1. Наличие гидравлической системы. Она позволяет оснащать мини-разнообразным навесным оборудованием.

2. Система рулевого управления, сходная с автомобильной, позволяет легко направлять трактор в нужную сторону.

3. Система охлаждения. Двигатель охлаждается при помощи жидкости, что исключает необходимость следить за его нагревом.

4. Наличие осветительных приборов. На мини-тракторе имеются фары ближнего и дальнего света и поворотники, помогающие как при поездках, так и при работе в сумерках.

5. Многоскоростная коробка передач. Доступны 8 скоростей, шесть основных и две реверсивных. Такая коробка делает мини-трактор необыкновенно маневренным и легким в работе.

6. Возможность управления мини-трактором в сидячем положении. Это одно из важных достоинств такой техники, ведь при многочасовой работе с мотоблоком или лопатой затраты энергии просто огромны. А мини-трактор позволяет обрабатывать большие площади с комфортом и без физических нагрузок.

Очень важна для дачников возможность оборудования трактора полезными приспособлениями. Ведь на участке в зависимости от  времени года проводятся самые разнообразные работы. Весной нужно вскопать и разрыхлить землю, летом прополоть грядки, а осенью убрать урожай картофеля и других корнеплодов. Нередко возникает и необходимость перевозки тяжелых и объемных грузов.

Мини-трактор из мотоблока Зубр в разных комплектациях имеет как переднее, так и заднее крепление для навесных инструментов. Возможность крепить сельскохозяйственное оборудование делает трактор незаменимым помощником на даче.

- Фреза для почвы поможет разрыхлить землю перед посадкой.

- Плуг используется для вскапывания участков под посадку картофеля и небольших грядок для овощей.

- Картофелекопалка поможет убрать урожай с минимальными затратами сил.

- Прицеп незаменим для перевозки овощей, инструментов, стройматериалов.

Мини-трактор при всей своей работоспособности является очень экономичным устройством. Однократной заливки топлива хватает на несколько часов бесперебойной работы. Для разных моделей предусмотрен разный объем топливного бака, от 5,5 до 8,5 литров. Расход – от 1,62 от 2,8 литров в час. Такой экономный и производительный агрегат наверняка устроит любого, даже самого придирчивого дачника.

Источник: http://www.zirkashop.com.ua/mototraktori.html?filter_id=213

 
< Пред.   След. >