Вход //Регистрация

Яндекс.Метрика
Главная arrow Статьи arrow Рекомендации по приобретению ноутбука

Рекомендации по приобретению ноутбука

(1 голос)

preferences-desktop-wallpaper.png

 

  Покупая себе ноутбук, мы в первую очередь, акцентируем внимание на дорогих экземплярах, думая, что они самые надежные. И мы ошибаемся, потому, что ноутбук стоимостью 500 у.е. может быть намного надежней ноутбука за 3000 у.е.

Каждый производитель рекламирует свой товар как самый лучший.

Но давайте же, посмотрим, какой лучше всего купить ноутбук, следуя советам мастеров ремонта компьютерной техники.

Во-первых, техника, выпущенная 10-20 лет назад, работает до сих по, а техника, что была произведена год назад, уже посетила ремонтников. А причина вся в том, что ныне на рынке главным производителем является Китай, по цене ноутбуков 500 у.е. и 3000 у.е.

Выбирая ноутбук известной фирмы, вы платите главным образом за имидж и имя компании. Но в случае поломки, починить такой товар достаточно проблематично.

Во-вторых, покупать ноутбук лучше с процессором фирмы INTEL, в то время как с процессорами AMD достаточно много проблем.

В-третьих, системную логику стоит выбирать тоже фирмы INTEL, поскольку на нее есть документы и ее легче найти и заменить.

В-четвертых, лучше использовать графическую систему, встроенную в северный мост INTEL, чем высокопроизводительную видеокарту. Как говорится простота – это надежность. А если вы хотите играть в игры, то лучше приобрести настольный компьютер. Но если вы все-таки желаете купить видеокарту, то лучше взять модель фирмы INTEL. Использование видеокарты приводит к перегреву ноутбука, нарушает пайку микросхемы. Видео Nvidia Gforse особенно склона к этому, по этому выбирая ноутбук с видео, стоит обратить внимание на охлаждающую систему.

В-пятых, проверьте прочность и жесткость корпуса ноутбука, ведь это все-таки переносимая техника. Особенно это касается тонких и хрупких портативных компьютеров, такие, например, как новые модели фирмы Sony. Если вы приобрели именно такой, то будьте с ним аккуратны. Потому что, при механическом повреждении, в ноутбуке может пострадать плата, и даже оторваться микросхема.

 

С каждым годом популярность ноутбуков растет, и на рынке появляются все больше новых моделей. Чтобы не запутаться в выборе и купить ноутбук надежный и на долгие годы, следуйте нашим рекомендациям и работайте без поломок.

Источник http://sravni.com/

 
< Пред.   След. >