Вход //Регистрация

Яндекс.Метрика
Главная arrow Статьи arrow Торговые холодильные шкафы - основные характеристики

Торговые холодильные шкафы - основные характеристики

(0 голосов)

holod.jpg

 

Торговые холодильные шкафы являются наиболее универсальным видом торгового холодильного оборудования. В холодильном шкафу можно хранить продукты, а также они прекрасно демонстрируют любой вид товара.

Холодильные шкафы прекрасно могут служить и витринами, и горками, и бонетами. Простой и современный дизайн торговых холодильных шкафов позволяет вписывать их в интерьер любого магазина. К тому же они занимают мало места, это делает возможным использование холодильных шкафов на торговой площади любого формата.

Современные выносные, встраиваемые холодильные шкафы производят из высококачественных материалов и оснащают всевозможными датчиками и индикаторами, которые показывают, как работает холодильник. Эти приборы управляются цифровой панелью, с помощью которой можно управлять температурой внутри шкафа, включать режим оттаивания и управлять другими функциональными возможностями. Внутренние поверхности торговых холодильных шкафов обрабатываются специальным составом, предотвращающим неблагоприятное взаимодействие продуктов с поверхностью полок холодильника. Полки внутри холодильного шкафа регулируются по высоте, можно также менять их количество, и у большинства моделей полки способны выдерживать большие нагрузки.

Сегодняшний день в торговле диктует новые требования к качеству промышленного холодильного оборудования. И эти требования постоянно повышаются. Торговые холодильные шкафы, чтобы соответствовать современным условиям, должны иметь следующие характеристики:

  1. Современный холодильный шкаф должен иметь высокий уровень энергосбережения – это непреложное правило сегодня распространяется на любую энергопотребляющую технику, поскольку перед потребителями и экономикой в целом остро стоит вопрос об экономии энергии. Производители холодильных шкафов достигают этого за счет использования двойных, тройных стеклопакетов для дверей и улучшенной теплоизоляцией торгового холодильного шкафа.
  2. Бесшумность. Очень низкий уровень шума за счет использования новейших компрессоров.
  3. Холодильный шкаф стеклянный должен быть очень устойчивым. Для этого на ножках шкафа установлены гидравлические поршни.
  4. Внутренний объем торгового холодильного шкафа должен быть увеличенным, также необходимо наличие дополнительных емкостей для хранения товара.
  5. Для производства холодильных шкафов должны использоваться современные материалы лучшего качества, соответствующих мировым стандартам качества.
  6. Система оттаивания должна включаться периодически, без участия человека.
  7. Холодильный шкаф должен иметь систему вентиляции, замки, необходимые датчики и удобную панель управления.
  8. Тепло от компрессоров выносных холодильных шкафов не должно выделяться в торговый зал.
  9. Гликолевая система охлаждения.
  10. Требования к внешнему виду также высоки: эргономичный дизайн, внутренняя подсветка, вращающиеся полки, вогнутые стекла для шкафов, предназначенных для демонстрации продуктов.
  11. Торговые холодильные шкафы удобны в эксплуатация, просты в обслуживании.

 

Торговые холодильные шкафы можно различать по объему, температурному режиму и внешнему виду. В соответствии с собственными требованиями к холодильному оборудованию, можно подобрать любой холодильный шкаф с нужными параметрами. Например, среднетемпературный холодильный шкаф работает как холодильная камера. Температурный диапазон его: 0…-8°С. Тип охлаждения в среднетемпературных шкафах может быть динамический или статический. Динамическое охлаждение обеспечивает более равномерную температуру, и такие шкафы можно использовать для хранения и демонстрации кондитерских изделий – тортов, пирожных, десертов.

Торговый холодильный шкаф низкотемпературный представляет собой морозильную камеру, работающую в температурном диапазоне 0…-25°С.

Шкафы торговые холодильные могут иметь внутренние объемы от 350 л и более, вплоть до 1400 л. Оптимальным соотношением объем/цена обладает холодильный шкаф на 400 литров, потому и является самой покупаемой моделью.

Однако в выборе правильного шкафа лучше довериться специалисту.

 
< Пред.   След. >