Вход //Регистрация

Яндекс.Метрика
Главная arrow Статьи arrow Самые востребованные металлоизделия на рынке современного металлопроката

Самые востребованные металлоизделия на рынке современного металлопроката

(3 голосов)

gconf-editor.png

 

Металлические изделия в большинстве своем используются во многих современных отраслях, однако наиболее востребованными являются швеллера и листовой металл.

Одним из самых востребованных во многих сферах деятельности материалов является металл, который чаще всего применяется в строительстве и промышленности. Для того чтобы данный материал было удобно хранить, перевозить и обрабатывать, его превращают в металлопрокат, причем практикуют это практически все производители.

Если рассматривать самые востребованные изделия на рынке металлопроката, то ими, безусловно, станут швеллера и листовой металл. На сегодняшний день различают четыре основных категории металлических листов: холодно- и горячекатаный, стальная полоса и оцинкованный лист. Отдельной категорией выступает тонколистовой металлопрокат.

Горячекатаный металлический лист применяется в процессе производства корпусов самолетов, кузовов и прочих деталей транспортных средств. В свою очередь, холоднокатаный лист применяют при создании катеров, вагонов железнодорожных поездов и морских судов. Оцинкованный же металлический лист применяется, главным образом, в процессе монтажа перекрытий, а также для облицовки зданий и обустройства кровель.

Производство любого металлоизделия подразумевает предварительную резку металлических листов, для чего применяется специальное технологическое оборудование, сложность которого полностью зависит от того, насколько толстый используется материал. Наибольшей точностью и практичностью на данный момент отличается аппарат плазменной резки, который позволяет наносить разметку на металл и далее выполнять его раскрой исключительно в соответствии с заданными чертежами. Кроме того, большинство производителей металлопроката всегда готовы предложить своим клиентам такие дополнительные услуги, как формовка и сгибание заготовок, нанесение защитного покрытия, сварка и др.

Такое востребованное металлическое изделие, как швеллер, выполняется в форме буквы «П», что позволяет ему выдерживать значительные осевые нагрузки. Именно поэтому швеллера часто применяются для того, чтобы обеспечить устойчивость конструкции и увеличить несущие нагрузки.

Если рассматривать применение металлопроката с точки зрения современной промышленности, то можно насчитать около десяти различных типоразмеров швеллеров, зависящих от расстояния между их внешними гранями. Такие изделия могут быть равнополочными или неравнополочными, повышенной и нормальной точности, гнутыми и горячекатаными и др. Применяются швеллера в самых разных областях, с их помощью выполняется укрепление кровель, монтаж перегородок, сборка каркасов небольших строений и др.

 
< Пред.   След. >