Вход //Регистрация

Яндекс.Метрика
Главная arrow Статьи arrow Детальный обзор смартфона Motorola Moto G

Детальный обзор смартфона Motorola Moto G

(0 голосов)

motorola moto g_01.jpg

 

Когда компания Google купила Motorola, то и сама наверное не догадывалась о том, что сама того не подозревая, вдохнула второе дыхание в эту известную американскую компанию.

И прошло совсем немного времени после этой удачной сделки, как на свет появился новый смартфон Motorola Moto G, глядя на который можно понять, что представляет собой настоящий качественный смартфон.

И об этом смартфоне лучше всего начинать говорить с его комплектации, которую можно смело назвать в духе минимализма и «спартанства». Говоря иначе, никаких определенных изысков в упаковке нет. Интересно, что внутри коробки нет даже ЗУ, которое обычно поставляется с телефонами. Правда, USB-кабель имеется. И по всей вероятности, в компании посчитали, что его вполне хватит для зарядки смартфона.

Если вести речь о внешнем виде смартфона, то можно заметить, что он очень даже напоминает своего предшественника – модель Motorola Moto X. Правда с тех пор, когда Motorola была приобретена компанией Lenovo (КНР), в ее внешнем виде начинают уже просматриваться некоторые «нотки», характерные для этих китайских моделей.

Достаточно смартфон взять в руки, как можно заметить, что в руке он лежит вполне комфортно. И это достигается как его дизайном, так и небольшими размерами данной модели. Более того – смартфон изготовлен из качественного пластика, который имеет некоторую шершавость на ощупь. Так что в руке данная модель будет лежать очень хорошо.

Экран смартфона сверху защищен стеклом Gorilla Glass 3, которое достаточно хорошо защищает  его от случайных механических воздействий. Экран допускает 5 одновременных касаний. В принципе, этого вполне хватает для комфортного пользования смартфоном. Однако даже если хорошо настроить экран, при большом свете или ярком солнце он просто слепнет.

Смартфон Motorola Moto G оснащен двумя камерами. Одна из них находится на лицевой стороне корпуса и имеет разрешение в 1,3 Мп. В своем большинстве она используется только для совершения видеозвонков. На тыльной стороне корпуса находится основная камера, имеющая разрешение в 5 Мп. При необходимости можно использовать очень хорошую вспышку, которую также можно использовать в качестве фонарика.

Управляет смартфоном процессор Snapdragon 400, для нормальной работы которого необходим 1 Гб оперативной памяти. Смартфон выпускается в 2-х модификациях – с 8 и 16 Гб внутренней памяти. Девайс имеет модуль Bluetooth, оснащен Wi-Fi и системой навигации GPS.

Автономная работа смартфона обеспечивается аккумуляторной батареей емкостью в 2070 мАч. А это на практике означает, что в течение 15 часов можно вполне свободно читать электронную книгу, либо в течение 8 часов просматривать видеоролики. Игры «берут» намного больше, поэтому смартфон в этих случаях работает не более 5 часов. Более подробный обзор смартфона Motorola Moto G вы можете посмотреть по ссылке http://simplereview.ru/communicators/smartphone/3812-detalnij-obzor-motorola-moto-g.html

 
< Пред.   След. >