Вход //Регистрация

Яндекс.Метрика
Главная arrow Статьи arrow Покупка бу сервера через интернет

Покупка бу сервера через интернет

Версия для печати
(2 голосов)

hwbrowser.png

 

Если по каким-либо причинам виртуальный хостинг больше не удовлетворяет потребности проекта, а новое серверное оборудование является слишком дорогим, рекомендуем купить серверы б/у в Москве здесь https://mskserver.ru/. По адекватной цене можно получить технику таких именитых производителей как HP, Dell, SuperMicro и пр.

До недавнего времени рынок вторичного оборудования был не так популярен на территории нашей страны. Многие до сих пор ошибочно полагают, что "б/у" - это старая техника, которая если не сегодня, так завтра выйдет из строя. Это не так. Компании, специализирующиеся на предоставлении такой услуги, устраняют брак и комплектуют машины заранее проверенными компонентами. Кроме того аппараты тестируются под нагрузкой, благодаря чему вы можете без риска купить работоспособные устройства в идеальном состоянии.

Выбирая серверный компьютер, обращайте внимание на такие важные технические характеристики:

  1. Процессор. Вам необходимо знать частоту и количество ядер CPU. Следует понимать, что одни задачи требуют наличие компьютера с многоядерным процессором, а для решения других задач важна высокая частота.
  2. Оперативная память. Чем больше в процессе работы будет обращений к устройству, тем больше понадобится объём ОЗУ.
  3. Пропускная способность. При выборе сетевых интерфейсов важно понимать, что для создания локальной сети необходимы порты 10G, а для выхода во всемирную паутину достаточно будет 1G.
  4. Дисковые накопители. Обращайте внимание не только на объём, но также и на время доступа. В том случае, когда для решения задач потребуется высокая скорость, то лучше купить накопители SSD. При этом учтите, что эти диски ограничат в объёме информации, которую нужно будет перезаписывать.
  5. Форм-фактор. В зависимости от типа монтажа можно приобрести стоечные устройства или же блейд-серверы. Машины первого типа устанавливают в стойку, когда необходимо сэкономить пространство в помещении. Техника второго типа предусматривает вынос элементов питания и системы охлаждения в специальный корпус.

На сайте интернет-магазина MskServer вы сможете заказать серверное оборудование по доступной цене в идеальном состоянии. Также здесь вы сможете оформить доставку не только по Москве, но также и по другим регионам России. Для того чтобы упростить и ускорить поиск подходящего для вашего бизнеса решения, стоит воспользоваться конфигуратором онлайн на сайте.

 
След. >