Вход //Регистрация

Яндекс.Метрика
Главная arrow Радиолюбительские схемы arrow Тестер стабилитронов 2.2V-100V
Популярное

Тестер стабилитронов 2.2V-100V

(61 голосов)

Большинство цифровых мультиметров имеют функцию тестирования диодов, но не могут проверять стабилитроны. У каждого радиолюбителя есть стабилитроны,  которые не используются, потому что их значение неизвестно. Во многих случаях маркировка стерта или ее трудно прочитать, если даже и можно прочитать, то номер типа напрямую не дает вам номинального напряжения стабилизации.
Этот тестер стабилитронов поможет Вам решить эту проблему. Он подключается непосредственно к цифровому мультиметру, так что Вы можете легко определить напряжение пробоя тестируемого стабилитрона. Устройство может измерять все распространенные типы, от очень низких значений около 2,2 В до 100 В. Он лучше всего подходит для стабилитронов мощностью 400 мВт и 1 Вт, хотя он также обеспечит достаточно точные измерения для стабилитронов 3 Вт.
Zener Tester также может измерять напряжение пробоя других типов диодов, таких как диоды с подавлением переходного напряжения (TVS), а также стандартные и диоды Шоттки с номинальными значениями PIV (пиковое обратное напряжение) ниже 100 В. Как и в случае стандартного диодного тестера, вы также можете измерить прямое напряжение, которое обычно находится в диапазоне 0,2-0,8 В.

 

Источник: siliconchip.com.au

 

 

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи