Вход //Регистрация

Яндекс.Метрика
Главная arrow Статьи arrow Обзор МакБук Про

Обзор МакБук Про

(1 голос)

gnome-main-menu.png

 

О ноутах от Эппл можно говорить очень долго и очень много, благо сказать есть что. Причем сказать по большей части положительные слова – техника выгодно выделяется на фоне конкурентов, предлагая недостижимые для них возможности.

Да и с точки зрения новаторства и инновационности подхода у ноутов нет конкурентов – иногда складывается ощущение, что они просто-напросто опередили время. Рассмотрим Макбук Про более тщательно, а также поговорим о том, какие именно аспект можно считать его сильными и слабыми сторонами.mac1.png

Несколько слов о продукте

Линейка продуктов с приставкой Про включает сразу несколько моделей, выбор в пользу одной из которых пользователь совершает исходи из своих предпочтений и пожеланий, а также тех задач, которые будут по больше части возложены на вновь купленный аппарат.

Так, по моделям идет различие в диагонали монитора – предусмотрены версии на 13 и 15 дюймов, причем последний форм-фактор может быть оснащен, как обычным экраном на светодиодной основе, так и его более совершенным аналогом формата ретина.

Менее габаритные девайсы обладают и чуть более низкими техническими показателями, что вполне разумно, оправдано и не вызывает даже малейшего недоумения. Мощностных данных вполне достаточно для комфортной работы и выполнения задач различной направленности, хотя рассчитывать на что-то запредельное в этом случае не стоит. Коммуникационные возможности реализованы на высоком уровне, проблем с интегрированием внешнего оборудования точно не будет.

Модель на 15 дюймов способна предложить более солидную начинку, за счет чего становится доступной обработка не только графики, в том числе трехмерной, но и мультимедиа контента. Здесь и вместительно накопителя более значительная – однозначно виден уклон в сторону повышения производительности работоспособности. Обновление компонентов на более совершенные и мощные проблем не вызовет, хотя такой подход и находится в некотором противоречии касательно политики изготовителя.

Исходя из параметров напрашивается вывод, что со всеми поставленными задачами модели Про справятся без особых усилий и сложностей. Девайсы подобного типа гарантировано придутся по душе тем, кто желает получать от ноута весь заложенный в него потенциал, наслаждаясь его максимумом и комфортными рабочими условиями.mac2.png

Преимущества и недостатки

Что же, осталось лишь разобраться с тем позитивом и негативом, который сопровождает процесс взаимодействий потребителей с этой техникой. Итак, для начала определимся с преимуществами, среди которых наибольшего внимания заслуживают такие:

  • Надежность и производительность в независимости от сложности поставленного задания и сроков его разрешения;
  • Наличие высококачественного экрана с отличными показателями отображения графики; Идеальная ровность и четкость текста;
  • Практически полное отсутствие бликов на экране;
  • Незначительный вес и комфортность транспортирования;
  • Эргономичное исполнение;
  • Корпус прочный, надёжный и с хорошим значением тактильности.

Что до недостатков, то здесь скорее можно констатировать некий субъективизм в этом направлении, поскольку большая их часть воспринимается лишь некоторыми пользователями, тогда как вторая их часть считает тот или иной фактор вполне нормальным и естественным. В целом же, к слабым сторонам относят неполное сочетание софта с возможностью работы при высоком разрешении, хотя вина здесь именного Эппл вызывает весьма существенные вопросы. Ну и конечно же, стоимость – как и прочие девайсы компании, ноуты Про стоят более чем внушительную сумму. Но она того стоит, поверьте, каждая копейка будет потрачена не зря.

 
< Пред.   След. >