Вход //Регистрация

Яндекс.Метрика
Главная arrow Статьи arrow Инкубаторы для куриных яиц

Инкубаторы для куриных яиц

(0 голосов)

inc1.jpg

 

Главным атрибутом любого фермерского хозяйства является птица. Их выращивают с целью получения мяса и яиц. Но, чтобы получить птенцов, следует использовать специальное оборудование, которое называется инкубатором для яиц. Чтобы оно смогло правильно выполнять свою функцию, необходимо знать по каким параметрам следует делать выбор.

 

Особенности подбора

Поговорим про очень популярный товар на рынке. Инкубаторы для яиц, которые можно сегодня найти в различных Интернет-магазинах, могут быть самыми разными. Поэтому для начала решите, где именно будет использоваться приобретенное оборудование. Если вы собираетесь применять его в домашних условиях, то в таком случае можно обойтись покупкой бюджетного варианта. Также решите какие характеристики являются для вас наиболее предпочтительными.

Температура

Данный параметр является одним из наиболее важных при выборе такого оборудования. Очень важно, чтобы аппарат смог поддерживать оптимальную и стабильную температуру, равномерно распределяя ее по всей камере. Чтобы пользователь всегда мог знать, какая температура присутствует в камере, в ней должен быть установлен специальный электронный датчик. А автоматическое изменение температуры происходит благодаря специальному электронному регулятору температуры.

Терморегуляторы, используемые в современных инкубаторах, практически не имеют никакого отличия между собой. Поэтому более подробно изучать данный параметр не стоит. Но что касается качества деталей, то этому моменту следует уделить особое внимание.

Инкубаторы с защитой от перегрева

В продаже можно встретить электрические инкубаторы, имеющие защиту от перегрева. Эта защита автоматически срабатывает при наступлении различных аварийных ситуаций. Но их цена значительно выше традиционных устройств. Но поверьте за такой функционал есть смысл заплатить, поскольку он сможет обеспечить надежную защиту зародышей от перегрева.

Распределение температуры внутри инкубатора

Еще одним важным параметром выбора является то, как именно выполняется распределение температуры внутри инкубатора. Очень важно, чтобы устройство имело возможность сохранять стабильную температуру, при этом поддерживать заданную температуру с высокой точностью порой бывает очень сложно. В продаже можно найти два типа устройств:

  • С вентилятором;
  • Без вентилятора.

Наилучшим вариантом для покупки можно считать устройства с вентилятором, поскольку в них температура равномерно распределяется внутри камеры.

 

 
< Пред.   След. >