Вход //Регистрация

Яндекс.Метрика
Главная arrow Статьи arrow Трехфазный стабилизатор напряжения гарантирует качество электроэнергии

Трехфазный стабилизатор напряжения гарантирует качество электроэнергии

(0 голосов)

ts2.jpg

 

В наше время нереально представить дом, где не используются электрические приборы. Соответственно, для любого человека обеспечение жилья электроэнергией стало важной жизненной необходимостью. Для электричества, без которого сложно представить комфортное существование в жилых домах и работу промышленных объектов, такая характеристика, как качество является особенно важной. Это набор конкретных показателей, при которых электронные устройства могут нормально функционировать.

 

Электроснабжение бывает однофазным и трехфазным. В домах, куда подходят три фазы, для улучшения качества электроэнергии применяются 3-фазные стабилизаторы напряжения .

Как известно, уровень напряжения в трехфазной сети должен составлять 380 вольт. Но это в идеале, в реальности эта норма сплошь и рядом не соблюдается, поэтому все больше людей решают купить 3 фазный стабилизатор напряжения . Это устройство поможет защитить всю технику в доме от перепадов напряжения. Особенно рекомендуется обратить внимание на 3-фазные стабилизаторы напряжения для дома тем, у кого имеется трехфазная нагрузка (котел, насос, обогреватель и т.д.).

Устройство прибора

По сути дела 3-х фазные стабилизаторы напряжения для дома представляют собой три однофазных стабилизатора, каждый из которых контролирует отдельную фазу. Чаще всего прибор оснащен специальным устройством, которое проводит анализ входного тока на каждой из фаз. При пропадании одной фазы выключается весь стабилизатор.

Элементы прибора обычно размещаются в общем корпусе, представляющем собой напольную стойку. Но не все производители предлагают такое решение, некоторые используют специальный коммутационный блок, к которому подключают однофазные стабилизаторы. При этом можно пользоваться тремя фазами или одной, которой достаточно для большинства бытовых приборов. Важным преимуществом такого размещения является то, что при пропадании одной фазы можно пользоваться двумя оставшимися, так как они остаются в рабочем состоянии.

Выбор и установка трехфазного стабилизатора

Перед тем, как купить 3 фазный стабилизатор напряжения, необходимо решить, где вы установите этот прибор. Соблюдение следующих правил продлит срок эксплуатации:

  • устройство должно располагаться в помещении, где температура не опускается ниже пяти градусов Цельсия.
  • уровень влажности не должен превышать 80 процентов.
  • стабилизатор должно быть защищен от попадания жидкости.

Выбирая прибор, учтите, что более доступные по цене сервоприводные стабилизаторы отличаются от своих симисторных аналогов меньшими показателями скорости и мощности.

Купить 3 фазный стабилизатор напряжения можно на сайте http://voltmarket.ru/catalog/trekhfaznye_stabilizatory/. Интернет-магазин Вольтмаркет - это специализированный магазин высоковольтного оборудования. Работает на рынке уже более 15 лет и зарекомендовал себя как надежный и проверенный магазин с высоким рейтингом. С отзывами данного магазина можно ознакомиться на яндекс-маркете.

 
< Пред.   След. >