Вход //Регистрация

Яндекс.Метрика
Главная arrow Статьи arrow Как выбрать встраиваемый духовой шкаф

Как выбрать встраиваемый духовой шкаф

(0 голосов)

dsh.jpg

 

Встроенная техника – обязательный элемент каждой кухни. Это касается и духового шкафа. Чтобы найти для себя идеальную модель, необходимо рассмотреть все возможные варианты, ведь мы выбираем незаменимого помощника в приготовлении пищи.


Встраиваемые духовые шкафы – это очень распространенная кухонная бытовая техника, которая значительно облегчает жизнь ее обладателям. Без нее сложно обойтись любой хозяйке, так как данное приспособление позволяет создавать блюда любой сложности и направлений. Сам прибор представляет собой духовку, которую встраивают в определенное место, наиболее для этого подходящее. Сегодня ассортимент данного вида бытовой техники настолько разнообразен, что можно выбрать модель с любыми требованиями. Благодаря этому встраиваемые конструкции применяют не только в домашних условиях, но и на специализированных кухнях: в кафе, ресторанах, кондитерских. Этому также способствует наличие некоторых специфических дополнительных функций, которые могут быть в технике.

Выбор встраиваемого духового шкафа

Применение таких приборов, как духовые шкафы , становится все более распространенным, поскольку они имеют ряд преимуществ перед остальными аналогичными товарами. Для пользования в домашних условиях применяют как электрические, так и газовые приборы, в зависимости от особенностей расположения коммуникаций и личных предпочтений хозяев. Величина рабочего ресурса значительно превышает показатели других подобных приспособлений.

При выборе данной конструкции нужно обратить внимание на ее общий объем и соответствие размеров возможностям кухни. Это могут быть габаритные или компактные модели, а также особой конфигурации: узкие или широкие.

Отличия и особые функции

Выбор встраиваемого духового шкафа нужно делать в зависимости от потребностей, частоты использования и назначения. От этого зависят основные параметры и наличие дополнительных функций, которые могут присутствовать в агрегате:

  • особенности управления: может быть механическое, электронное или сенсорное;
  • зависимый и независимый варианты отличаются необходимостью взаимного использования с варочной поверхностью;
  • автоматизированные программы: все современные модели оснащены таймером и регулятором температуры, что позволяет минимизировать участие человека в приготовлении пищи, но также могут быть и специальные комбинированные программы для более сложных задач, когда нужно только выставить нужный режим и загрузить продукты, а через определенное время достать готовое блюдо;
  • наличие дополнительных встроенных приспособлений: микроволновки, пароварки, гриля или второго автономного отсека.
 
< Пред.   След. >