Вход //Регистрация

Яндекс.Метрика
Главная arrow Статьи arrow Чистка кондиционеров

Чистка кондиционеров

(0 голосов)

gdm-setup.png

 

Кондиционирование в производственных и жилых помещениях в наше время стало вполне обычным и привычным явлением. И если к вам придут гости и не увидят в вашей квартире или офисе кондиционер, то они могут быть в недоумении. Однако стоит отметить, что мало купить этот прибор, спасающий от жары и согревающий в холода. Ведь он нуждается в профессиональном обслуживании, тщательном уходе и чистке.

Так, кондиционеры являются «посредниками» между нашим помещением и внешней средой. Они ежедневно прогоняют через фильтры огромные объемы воздуха далеко не идеальной чистоты. Тем более, если вы живете в промышленном городе, где экология оставляет желать лучшего. Поэтому в большинстве случаев необходима даже не просто очистка кондиционера, но и сервис обслуживание кондиционеров, которое также включает в себя антибактериальную обработку системы кондиционирования.

Какими же бывают загрязнения кондиционеров и каковы их причины?

Часто обладатели этой техники пренебрежительно относятся к какому-либо ее обслуживанию, эксплуатируя ее в полном смысле этого слова до отказа. И даже самые качественные и «волшебные» фильтры имеют свойство приходить в негодность. Наконец, если не ухаживать за кондиционером, то воздух очищаться не будет, а отсюда – и болезни.

Как определить, что ваш кондиционер требует очистки? Лучше всего это определит профессионал, который проводит монтаж и обслуживание кондиционеров. Сегодня таких сервис центров огромное множество, и такого специалиста найти вам не составит труда.

Можно и самостоятельно определить, что кондиционер пора чистить. «Симптомами» этого могут служить:

  1. Нехарактерный шум;
  2. «Странные» и неприятные запахи от кондиционера;
  3. Отклонения от задокументированных параметров и значений (отклонение от норм энергопотребления, медленный нагрев/охлаждение, аварийное включение и т.д.);
  4. Выделение кондиционером капель, пыли, грязи.

Если вы заметили хотя бы один из этих нарушений в работе кондиционера, то в первую очередь должны приостановить его эксплуатацию. Возобновите работу изделия только после устранения неполадок и странных явлений, после хорошей чистки и обработки. Можно сделать это самостоятельно, но если не знаете, как это сделать, то лучше не экспериментировать, а обратиться к профессионалам, которые грамотно и максимально быстро проведут необходимую обработку вашего кондиционера.

 

 
< Пред.   След. >