Вход //Регистрация

Яндекс.Метрика
Главная arrow Статьи arrow Сколько стоит хорошая вытяжка

Сколько стоит хорошая вытяжка

(0 голосов)
vt5.jpgДоказывать всем известную истину о полезности вытяжек для кухни уже нет нужды. Этот бытовой прибор уже давно оценили домохозяйки во всем мире и дали свой вердикт – с ним готовить пищу намного удобней, комфортней и проще. Ведь кроме неприятных запахов, сопровождающих процесс приготовления пищи, кухонное помещение часто наполнялось многочисленными паровыми испарениями, иногда что-то подгорало и приходилось мириться с едким дымом, гарью. Ну а о жировом налете, который неизменно сопровождал весь процесс приготовления жирной пищи, теперь многие вспоминают как о кошмарном сне.

 

Теперь же главным вопросом стало не покупать или нет, а какую вытяжку купить, сколько она стоит, как будет смотреться с имеющейся в наличии мебелью, впишется ли в интерьер, современный дизайн, выполнит полностью возложенные на нее функции по очистке воздуха от неприятных излишков в случае интенсивного приготовления пищи. Но сначала целесообразно рассмотреть какие бывают вытяжки для кухни. Цены на каждую конкретную модель будут формироваться исходя из функционального назначения, технических параметров, многочисленности и спросу на рынке.

Наиболее дорогими сегодня считаются специальные проекты. Это не удивительно, ведь чтобы изготовить такое устройство требуется масса свободного времени, специальный материал, ручная сборка. Обычно их заказывают для дорогих особняков с уникальной планировкой, где стандартная модель попросту не вписывается в предложенный дизайн. К достаточно дорогим также следует отнести островные модели. Их особенность в особой конструкции, которая, не смотря на свою внешнюю простоту, вмещает современное инженерное решение, позволяющее обеспечить высокие эксплуатационные показатели при минимальной рабочей поверхности. Дорогой также считается угловая модель. Но это из-за небольшого спроса и малого количества таких решений на рынке. За ними следуют наклонные вытяжки и в стиле Кантри. Технические особенности этих устройств мало отличаются от наиболее распространенных моделей, а вот за счет уникального внешнего вида, а также материала, используемого в качестве оформления, их стоимость и составляет несколько выше, чем для обычного решения.

Теперь же немного о том, какие доступные и наиболее популярные вытяжки для кухни. Цены здесь варьируются в среднем и низком диапазоне, если рассматривать исходя из всех предложений на рынке. К таким относят обычные купольные вытяжки. Это наиболее популярная модель для тех, кто сочетает высокий уровень производительности, хорошую работоспособность, выносливость, практичность, наличие полного спектра необходимых дополнительных функций. Именно они идеально вписываются практически во все стили современной и классической мебели, идеально их дополняют, существенно увеличивают срок их полезной эксплуатации. Самими же дешевыми сегодня считаются подвесные и встраиваемые вытяжки. При этом они имеют и самые низкие эксплуатационные характеристики, поэтому подходят только к помещениям, где приготовление пищи носит периодический характер. 

 

 
< Пред.   След. >