Вход //Регистрация

Яндекс.Метрика
Главная arrow Статьи arrow Однофазный частотный преобразователь

Однофазный частотный преобразователь

(0 голосов)

vacon.jpg

 

На сегодняшний день частотный преобразователь имеет достаточно широкую сферу применения, поэтому его принято использовать на разных производствах. Однофазный частотный преобразователь – это устройство, которое не требует для всего оборудования дополнительной модернизации. Данное устройство легко настраивается, отличается компактностью и функциональностью.


Мы предлагаем купить частотный преобразователь в Минске. Данное устройство для однофазного двигателя является просто находкой. Он позволяет постепенно повышать показатели работы и контролировать их, при этом, не употребляя дополнительных ресурсов. Однофазный частотный преобразователь существенно упрощает задачи, которые связаны с управлением асинхронных двигателей на электрической основе. 
Устройство является высокотехнологичным и сложным прибором. Он может обычное бытовое напряжение (50 Гц, 220 В) трансформировать в импульсное. Таким образом, частота может иметь показатели от 0 до 1000 Гц. Синусоидальное питание, благодаря подобной системе преобразования, образовывается с ротора асинхронного двигателя. В результате этого пропорционально изменится скорость вращения к частотному напряжению. 
Как показывает практика, КПД однофазного частотного преобразователя составляет не менее 98%, поэтому аварийные ситуации никогда не возникают. По варианту преобразования энергии однофазные частотные преобразователи принято делить на двухступенчатые и непосредственные. Двухступенчатые на данный момент используют чаще, ведь они имеют возможность преобразовать энергию в переменный или постоянный ток (также можно использовать трансформаторы тока для контроля устройства преобразования). Во время использования преобразователя есть два варианта управления двигателем – векторный и скалярный. Более качественным является векторное управление, но оно существенно сложнее. 
Однофазные частотные преобразователи применяются в разных отраслях промышленности, ведь позволяют: 

- бесступенчато и плавно регулировать в любую из сторон скорость электродвигателя;

- существенно увеличить срок эксплуатации двигателя; 

- значительно снизить затраты на электроэнергию;

- защитить электродвигатель в полном объеме. 

Компания «ЕвроЭнергоСервис», которая занимается продажей оборудования для автоматизации производства, готова предложить вам высококачественные однофазные частотные преобразователи. Демократичная цена на устройство обязательно порадует вас, ведь частотный преобразователь для управления электродвигателем окупиться в краткие сроки.

 
< Пред.   След. >