Вход //Регистрация

Яндекс.Метрика
Главная arrow Статьи arrow Что такое частотный преобразователь?

Что такое частотный преобразователь?

(0 голосов)

zar7g.jpgИспользование частотных преобразователей в наши дни осуществляется практически всеми современными предприятиями, ведь за счет применения данного оборудования достигается:

  • Значительная экономия энергии;
  • Продление срока службы различного технологического оборудования;
  • Уменьшение финансовых затрат, необходимых для проведения профилактических и ремонтных работ;
  • Обеспечение максимально быстрого управления, а также абсолютной достоверности полученной информации о работе двигателя.



Что дает частотник?

Добиться экономии энергии можно только тогда, когда приводной механизм каким-то образом регулируется или же у него поддерживается определенный технологический параметр.

Таким образом, в процессе работы насосных установок нужно сделать так, чтобы постоянно контролировалась температура воды, а также ее давление и расход. Если речь идет о дымососах или же вентиляторах, то тут так же требуется контроль над давлением воздуха, температурой и разрежением газов. В контейнером оборудовании важным является регулировка производительности устройства, а экономичная работа различных станков обеспечивается посредством контроля над скоростью подачи или основного движения.

Для чего их используют?

За счет установки частотных преобразователей в различных промышленных и производственных помещениях значительно поднимается общая экономичность, но что еще более важно – эффективность работы установленных двигателей. Именно по этой причине на сегодняшний день просто невозможно представить себе какие-либо серьезные вентиляторные, насосные, дымососные или конвейерные установки, в которых бы не использовались частотники.

Особенно высокую степень эффективности установка частотников проявляет на различных объектах, которыми осуществляется постоянная транспортировка различных жидкостей. По сегодняшний день достаточно широким распространением пользуется применение задвижек или же клапанов, однако в последнее время благодаря высокой эффективности и падению стоимости преобразователей частоты встретить их можно гораздо чаще. В связи с этим в наши дни крайне сложно встретить такую ситуацию, чтобы какое-то производство или же производственные мощности не оснащались бы частотниками современного типа.

Ознакомиться с другой полезной информацией по частотным преобразователям вы можете на сайте plc.ru

 
< Пред.   След. >