Вход //Регистрация

Яндекс.Метрика
Главная arrow Статьи arrow Секреты успеха профнастила

Секреты успеха профнастила

(0 голосов)

pn.jpg

 

Современное строительство богато на материалы, в которых сочетаются функциональность, высокие эксплуатационные показатели и экономичность. Подобное сочетание характеризует главное требование строительной отрасли к материалам. Профнастил безусловно смог стать таким материалом.




Первоначальное применение этого материала ограничивалось строительством временных сооружений, ограждений, складских объектов. Забор из профнастила огораживал многие производственные площади, а кровля из этого материала была отмечена на большом количестве промышленных предприятий.

Профнастил – материал легкий. Его удобно обрабатывать и крепить. Все это давало возводить объекты быстро. А жесткости, предлагаемой профнастилом, хватало для обеспечения надежной эксплуатации объектов и защите их от снега, дождя и ветра. Требуемая долговечность обеспечивалась цинковым покрытием. Еще одной положительной стороной обладает профнастил. В отличие от многих материалов он абсолютно пожаробезопасен.

Полимерные покрытия


В гражданское строительство такой популярный материал смог ворваться после начала применения полимерных покрытий. Такое покрытие сделало лист профнастила эстетически привлекательным и вывело на совершенно иной уровень долговечности.

Так удалось в одном материале добиться отличного сочетания механических и функциональных характеристик с эстетикой. Профнастил смог стать необыкновенно устойчивым к большей части негативных факторов. Все это вывело этот материал на передовые позиции строительного рынка.

Следует сказать, что появление на сцене сайдинга и металлочерепицы, немного снизило потребность в профнастиле. Но он по-прежнему популярен, что связано с его доступностью в плане цены. А по качественным характеристикам он не на много уступает металлочерепице.

Другой фактор, приведший профнастил на пик популярности – это использование его для облицовки сэндвич-панелей. Таким образом, был получен уникальный сплав декоративных и механических характеристик профнастила, со свойствами современных теплоизоляторов. Вот почему стеновые и кровельные материалы все больше набирают популярности.

Профнастил заслуженно сыскал себе признание, как у частных застройщиков, так и в среде профессионального строительства. Он по праву считается универсальным материалом для строительства и отделки.

 

 
< Пред.   След. >