Вход //Регистрация

Яндекс.Метрика
Главная arrow Статьи arrow Области применения электронных весов

Области применения электронных весов

(0 голосов)

casprb.jpg

 

Электронные весы обязаны своей популярностью надёжности конструкции и точности измерений, что делает область их применения достаточно широкой – от бытовой до промышленной. Срок работы таких приборов гораздо более продолжителен по сравнению с механическими за счет отсутствия изнашиваемых частей. Все разнообразные типы оборудованы цифровым индикатором, отображающим их показания.

 

Применяемость электронных приборов в различных сферах обусловила их разделение на некоторое количество групп, в зависимости от конструктивных особенностей для каждой разновидности.

Автомобильные

Автомобильные весы отличаются большими габаритами и предназначены для измерения автомобилей. Подразделяются на два типа: статического и помостового (поосного) взвешивания. Для статического взвешивания авто заезжает на платформу, такой вариант измерения наиболее удобен для нестандартного груза. Позволяют производить измерения в диапазоне от ста килограммов до ста тонн.

Платформенные

Промышленные весы, повсеместно применяемые в различных областях торговли и производства, относятся к группе платформенных. Подобная конструкция незаменима при учёте, а вес размещённого на платформе груза может варьироваться от одного килограмма до двадцати тонн.

Напольные

Среди владельцев складов, желающих купить электронные весы  для производственных нужд, востребованной стала категория напольных приборов. Удобство их применения в том, что независимо от веса (от 1 грамма до двух тонн), они обеспечивают высокую точность измерений.

Торговые

Электронные приборы для взвешивания нашли применение в магазинах и предприятиях общепита. Оборудованные принтером, печатающим результаты измерений на наклейках, давно уже стали обычными для посетителей супермаркетов. Они относятся к категории торговых, подробнее про весы и модели торговых весов можно посмотреть на сайте http://www.smartcode.ru/katalog.php/category=1

Крановые

Железнодорожные станции и порты, а также производства связанные с изготовлением или транспортировкой металлоконструкций, применяют крановые весы, для измерения веса подвешенного груза. Они устанавливаются как в условиях цехов, так и на открытом воздухе.

Бытовые

Пользуются электронными весами и в обычной жизни. Домашние напольные, карманные, кухонные – все они относятся к бытовым.

Медицинские и лабораторные

Медицинские электронные приборы применяют в больницах и других лечебных заведениях для взвешивания пациентов. Лабораторная разновидность – высокоточная и используется для измерения сверхлёгких вещей, что обуславливает их применение в лабораториях, ювелирных салонах, банках.

 
< Пред.   След. >