Вход //Регистрация

Яндекс.Метрика
Главная arrow Статьи arrow Выбор потолочной люстры

Выбор потолочной люстры

(0 голосов)

l2.jpg

 

Комфорт в помещении зависит как от дизайна интерьера, который в нем реализован, так и от осветительных приборов. Обычно для освещения помещений используются классические подвесные люстры или потолочные светильники.

 

 

Зачастую весь интерьер строится вокруг этого элемента. Именно он задает стиль всему внутреннему пространству. Люстра создает в комнате особую атмосферу. С помощью осветительных приборов можно внести в помещение торжественность, изящность, легкость. Кроме того, они создают комфортные условия нахождения в этой комнате, где можно будет читать, отдыхать, просто проводить время. Но найти наиболее подходящий вариант является непростой задачей. Сегодня на рынке представлено огромное количество вариантов, выдержанных в разнообразных стилях. Далеко не всем известно, как правильно подходить к выбору люстр.

Подбор наиболее подходящих вариантов необходимо начинать с типа ламп, которые они используют. Сегодня они могут комплектоваться разными видами лампочек. Раньше единственным и наиболее распространенным вариантом являлись лампы накаливания. Сегодня от них отказываются, поскольку они потребляют много электричества и имеют непродолжительный срок службы. Сейчас становятся популярными более прогрессивные и яркие осветительные приборы. С их помощью можно создать теплый и равномерно яркий поток света. Такие люстры потребляют значительно меньше электричества, имеют продолжительный срок службы, не нуждаются в регулярной замене лампочек.

Особое внимание во время поисков люстры следует уделять ее мощности. Это суммарная мощность всех лампочек, которые в ней установлены. Если есть сомнения, что выбранная модель не сможет справиться с освещением конкретного помещения, тогда необходимо выбрать вариант, имеющий запас мощности и дополнительно установить реле. С его помощью можно будет регулировать уровень освещенности помещения.

Чтобы хорошо осветить комнату, в ней обязательно необходимо использовать комбинированное освещение. Помимо потолочных светильников в помещении должны быть бра, настольные лампы, торшеры. Если люстру располагают исключительно по центру комнаты, то остальные источники предпочтительнее размещать в углах, рядом с рабочим местом, столом, диваном. Это необходимо для обеспечения оптимального уровня освещения в определенной функциональной зоне комнаты.

 
< Пред.   След. >