Вход //Регистрация

Яндекс.Метрика
Главная arrow Статьи arrow Отопительные печи

Отопительные печи

(0 голосов)

small_pch.png

 

Человечество накопило огромный опыт применения печей. В принципе их использования заложены всего два способа передачи тепла помещению – конвекция и излучение. Стремление к получению большей эффективности печей, привело к разработке различных вариантов их исполнения, согласно которым современное оборудование можно разделить на отопительные печи для дачи или дома, камины и печи-каменки. Материалом для изготовления печи может быть металл, керамика, мыльный камень, по вариантам дымоходов принято различать – прямоточные, канальные, колпаковые модели.

 

 

Современные отопительные печи

 

Одной из наиболее интересных категорий современных печей являются печи-каменки, объединившие в себе свойства обычного печного оборудования и камина. Такие модели обеспечивают в помещении комфортную и уютную атмосферу, благодаря возможности наблюдать за открытым огнем, и сохраняют тепло на протяжении длительного времени. Дополнительно они оборудуются отражателями лучистого тепла и тепловентиляторами, что значительно увеличивает их эффективность. По дизайну печи-камины представлены в широком спектре, способном удовлетворить вкус любого покупателя.

Существуют модернизированные варианты оборудования – отопительные печи длительного горения.

Газогенераторы  появились на рынке относительно недавно, но успели завоевать интерес любителей загородного отдыха. Преимущества подобных печек очевидны:

  • прекрасный обогрев. Интенсивный нагрев воздуха в помещении происходит за счет конвекции, обеспечиваемой  через специальные боковые отверстия. Коэффициент полезного действия таких печей достигает 70%;
  • дополнительные возможности. Верхняя поверхность используется как варочная панель, на которой можно приготовить или разогреть пищу.

 

Печь для бани, какая она?

 

Баня для русского человека всегда была не просто местом для помывки. Она является источником здоровья, долголетия и хорошего настроения. Для оборудования бани используются отопительные печи-каменки.  Их конструкция достаточно проста – камни укладываются на металлическую поверхность, которая нагревается при сгорании топлива в топке. Для повышения комфорта и безопасности в парилке, желательно выбирать модель печки с выносным топливным каналом, который  исключит наличие открытого огня в самой сауне, а также со встроенным в топку жаропрочным стеклом, позволяющим наблюдать за языками пламени в топке.

 

Правильно подобрать печь для бани, Вам помогут менеджеры интернет-магазинов, занимающиеся продажей печного оборудования, которым известно о продукции практически все!

 

 
< Пред.   След. >