Вход //Регистрация

Яндекс.Метрика
Главная arrow Статьи arrow О достоинствах домашних обогревателей

О достоинствах домашних обогревателей

(0 голосов)

ir.jpg

 

Кому из нас не знакома проблема с отоплением? Каждую осень мы играем в бесплатную лотерею, призом в которой является своевременное включение отопления. Главное требование для этого — низкая температура, которая должна держаться около двух недель.

Этого срока достаточно, чтобы простудиться. Да и о каком бы то ни было комфорте на это время можно забыть. А если вспомнить о том, что порой случаются погодные форс-мажоры, достоинства домашних обогревателей становятся очевидными.

Итак, домашний обогреватель — решение всех проблем? Но дешевые обогреватели с металлическими нагревательными элементами сжигают кислород в помещении. Также нужно быть уверенным в безопасности прибора, особенно если предполагается что они будут работать долго. Поэтому необходимо придерживаться нескольких простых правил при выборе компактного источника тепла, учитывать недостатки, помня о достоинствах. Наверняка, каждому хоть раз приходилось сталкиваться с ситуацией, когда после долгого нахождения рядом с домашним обогревателем становилось трудно дышать, начинала болеть голова, нападала сонливость.

Это основные признаки того, что в воздухе не хватает кислорода. Чтобы сохранить в помещении не только тепло, но и кислород, выбирайте обогреватели с керамическими нагревательными элементами. Функцией автоотключения оснащено большинство современных отопительных приборов любого типа. Она срабатывает при перегреве самого обогревателя, нагреве воздуха до заданной температуры и при опрокидывании. Выбирайте обогреватель, оснащенный как минимум двумя видами автоотключения. Конструкция обогревателя выбирается полностью под ваши нужды. Быстрее всего нагревают помещение тепловентиляторы, они же термопушки.

Наиболее эффективны с точки зрения экономии инфракрасные нагреватели, «рефлекторы»: они нагревают не воздух, а поверхности, которые, в свою очередь, отдают тепло воздуху. Греют они медленнее, чем тепловентиляторы. Различные радиаторы совмещают в себе функцию обогрева и конвекции, поэтому их эффективность зависит от конкретных параметров модели. Приобретая обогреватель любого типа, обратите внимание на то, что обеспечит безопасную и эффективную эксплуатацию прибора: материал нагревательного элемента, функцию автоотключения и конструкцию. Это поможет сделать правильный выбор и впоследствии наслаждаться теплом долгие годы. Электрические котлы для системы отопления e-kotly.ru

 
< Пред.   След. >