Вход //Регистрация

Яндекс.Метрика
Главная arrow Статьи arrow Ремонт компьютеров

Ремонт компьютеров

(0 голосов)

VBox.png

Компьютеры уже давно вписались в жизнь человека — и многие попросту без них не могут представить собственную жизнь. Иногда, если компьютер шумит и нестабильно работает, его обладатель не спешит идти в ремонтную мастерскую. Но это весьма существенная ошибка — ведь лучше выполнить профилактический ремонт компьютера , нежели менять потом один из основных компонентов, что может повлечь за собой серьезные траты.

Причиной шума от системного блока компьютера может быть неисправность системы охлаждения процессора, видеокарты или блока питания.
В любом компьютере присутствует система охлаждения — специальный набор вентиляторов, функционирование которых предотвращает  его перегрев. Поломки системы охлаждения, как правило, вызываются ее засорением. Во избежание подобного рода проблем, необходимо выполнять регулярную чистку компьютера.
Пыль попавшая в радиатор центрального процессора или процессора видеокарты препятствует отводу тепла от него, а засорение вентилятора системы охлаждения может привести к его заклиниванию, что непременно приведет  к перегреву процессора и выходу его из строя.
Поломка же блока питания  может повлечь за выход из строя всех элементов системы.
Кроме этого пыль на контактах электронных компонентов может стать проводником тока, что повлечет за собой изменение уровня логических сигналов или короткое замыкание.
Характерный  звук  также может издавать жесткий диск или привод оптических дисков, механическая часть которых повреждена.
В любом случае посторонний шум, издаваемый системным блоком компьютера, это сигнал о том, что необходимо сделать профилактический ремонт.
Кроме этого работа с компьютером, который издает слишком много шума, чрезвычайно утомительна – это существенно снижает работоспособность того человека, который за этим компьютером сидит. Здесь может помочь замена кулера на малошумный – в этом случае функционирование компьютера будет бесшумным, а охладительные способности вентилятора – все такими же хорошими. Кулер можно и нужно менять на процессорах и на видеокартах.
Ели вы плохо разбираетесь в технике то можно обратиться за помощью в сервис-центр, где специалисты выполнят все необходимые работы, связанные с ремонтом систем охлаждения (чистка от пыли, нанесение термопасты на кулеры, замена кулеров). Все необходимые работы будут выполнены качественно и быстро, что избавит вас от ненужных временных и денежных затрат.

 

При поддержке  RemConsole - ремонт компьютеров , ремонт навигаторов



 

 
< Пред.   След. >