Вход //Регистрация

Яндекс.Метрика
Главная arrow Статьи arrow Правильно выбираем ювелирные весы

Правильно выбираем ювелирные весы

(0 голосов)

uv1.jpg

 

В наши дни немало кто предпочитает начать собственный бизнес по купле-продаже или даже изготовлении ювелирных изделий. Но при этом не все знают о том, что эта сфера бизнеса скрывает в себе огромнейшее количество тонкостей, и помимо специализированных навыков и знаний необходимо обзавестись также специализированным инструментарием, в число которого входят весы для ювелирных изделий. Взвесить с помощью таких устройств сегодня можно практически любые драгоценные камни и металлы с предельной точностью.

 

При этом многие люди, которые даже понимают факт необходимости ювелирных весов, нередко сталкиваются с целым рядом сложностей в процессе их выбора, путаясь в предоставляемом сегодня ассортименте.

На что обратить внимание при выборе ювелирных весов?

Изначально вам, конечно же, следует определиться с тем, какое количество средств вы готовы потратить на покупку таких устройств. При этом изначально вам лучше всего ознакомиться также с нормативной и законодательной базе касательно применения данного типа устройств. Только после этого вы можете приступать к выбору измерительных устройств, рассматривая и сравнивая их характеристики и функционал.

Определяясь с необходимыми характеристиками, изначально следует обратить свое внимание на единицы измерения веса, которые будут вами использоваться в процессе работы. В частности это могут быть унции, граммы, караты и другие, однако следует сказать, что именно вышеперечисленные единицы в наши дни являются наиболее распространенными и могут использоваться для измерения любых ювелирных изделий. В том случае, если вы собираетесь измерять изделия в миллиграммах, вас ожидает разочарование, так как в соответствии с законодательными требованиями все весы осуществляют измерения в граммах.

Выясните, какой именно размер покупаемых изделий является для вас наиболее подходящим. В частности вам следует обратить свое внимание на то, где именно такие изделия будут использоваться, и таким образом, к примеру, если вы часто будете перемещаться для осуществления замеров, вам необходимо приобрести устройства с миниатюрными размерами.

Приобретая конкретную модель, обратите также внимание на точность весов, так как точность является крайне важной характеристикой таких устройств. Помимо этого достаточно важным является максимальный предел взвешивания, ведь нередко ювелирам приходится также взвешивать массивные изделия.

 
< Пред.   След. >