Вход //Регистрация

Яндекс.Метрика
Главная arrow Статьи arrow Пошаговая замена кнопки power iPhone

Пошаговая замена кнопки power iPhone

(0 голосов)
 poshagovaya-zamena-knopki-power-iphone

Проблемы с кнопками свойственны почти всем моделям айфонов. Чаще всего из строя выходят те клавиши, что используются активнее других, такие как кнопка включения – выключения, она же power.

Первый сигнал о неисправности – отсутствие реакции на нажатие. В отличие от предыдущей модели, в которой пропадал щелчок, в iphone 5s щелчок остается, а вот электрический контакт исчезает. Причин исчезновения три:
  • оторвался контакт в токопроводящих частях;
  • на проводниках шлейфа появились микротрещины;
  • на контакты мембраны попала влага, и они окислились.

Замена этой кнопки на айфоне – дело деликатное, хотя бы потому, что неизбежно придется заменить верхний шлейф. Кроме кнопки включения он отвечает за работу еще нескольких. Это клавиша переключения беззвучного режима, верхний микрофон, кнопка регулирования громкости и контактные площадки вибромотора. Заменить шлейф и не испортить аппарат может только квалифицированный специалист.

Проводится замена кнопки power iphone 5s следующим образом:

  1. Сначала надо извлечь дисплейный модуль. В этой модели айфона защелки тугие, так что извлекать надо с помощью какого-то тонкого удлиненного предмета. Лучше если этот предмет будет пластиковым, так как металлический обязательно поцарапает корпус или стекло.
  2. На следующем шаге надо отсоединить плату от шлейфов. Плата удерживается болтами, шлейфом wi-fi и ответвлениями шлейфа антенны. Если шлейфы не отсоединить, то при извлечении платы они будут повреждены.
  3. После того, как извлекли плату можно вынимать поврежденный шлейф. На нем есть металлические держатели (для крепления к корпусу), их надо переклеить на новый. На шлейфе есть двусторонний скотч, но этого недостаточно. Надежнее закрепить держатели клеем.
  4. Один из держателей фиксирует кнопку блокировки. Для того чтобы установить новый шлейф, этот держатель надо надеть на штырь и повернуть по часовой стрелке. После чего можно закрутить болт.
  5. Крайне важно при установке клавиш убедиться, что и сама кнопка и металлический переключатель стоят в одной позиции. Если они находятся в разных положениях, то при переключении кнопка просто сломается.

После того, как дело сделано, надо протестировать работу неисправной ранее детали, и, если она по-прежнему не работает, вероятно, придется все повторить.

Как видите, работа по ремонту айфона требует знания некоторых секретов, навыков работы с тонкими, пластиковыми инструментами, большой осторожности и немалого времени. Если вы не располагаете хоть чем-нибудь из этого набора, то лучше доверить ремонт дорогостоящего гаджета специалистам сервисного центра. Они выполняют все связанные с этим действия ежедневно по нескольку раз, имеют все нужные инструменты, и быстро устранят неисправности вашего аппарата.

 
< Пред.   След. >