Вход //Регистрация

Яндекс.Метрика
Главная arrow Статьи arrow Планшет туриста: топ-лист самых полезных приложений

Планшет туриста: топ-лист самых полезных приложений

(1 голос)

nexus.png

 

Скомканная карта, блокнот, исписанный расписанием поездов, и разговорник давно перестали быть единственными спутниками туристов, отправляющихся заграницу. Все это легко умещается в малогабаритном, но функциональном планшете. Чем ещё можно воспользоваться казанцу, имея планшетный компьютер под рукой?

 

 

 

Организовать путешествие поможет CheapTrip - одноименное приложение известного travel-портала. Приложение поможет удовлетворить самые разнообразные запросы туристов: от гида по пляжным курортам заданной локации до водных путешествий на каяках по отдаленным глубинкам. Интуитивно понятный интерфейс и широкий выбор фильтров позволят за несколько минут найти варианты, удовлетворяющие пользовательским запросам.

Программу, что особо приятно, можно бесплатно скачать обладателям планшетов на iOS.

Ещё одна полезная утилита Booking позволяет забронировать все: от койки в хостеле до VIP-трансфера из аэропорта. Интерфейс здесь также предельно прост, а за счет фильтров поиск нужного объекта бронирования не займет много времени. Помимо основной информации о ночлеге или отеле вам будут доступны приятные дополнения в виде данных о наличии бесплатного Wi-Fi, свободных мест на авто- или велосипедной парковке у отеля. Максимально полная информация о каждом внесенном в систему объекте сопровождается внятными фотографиями и картой окрестностей. Через Booking можно оплатить бронь. Для пребывающих заграницей удобно рассчитывать расходы в валюте страны пребывания: в Booking внесена возможность конвертации в 53 валюты мира.

Это приложение также бесплатно и совместимо с планшетами на Android, iOS и ОС Windows Phone.

Понять, что спросил прохожий или как спросить направление поможет, пожалуй, один из самых популярных online-переводчиков мира - Google-Переводчик. От похожих приложений его отличает самая широкая база языков и предельно точный перевод слов и выражений. Кроме того, этот переводчик не только напишет, но и озвучит правильный перевод на выбранный пользователем язык. Кроме того, есть возможность голосового ввода, что также максимально упрощает общение с иностранцами.

Все, что вам понадобится для использования Google-Переводчика - подключение к Интернету. И тут будьте внимательны, т.к. при подключении посредством платного мобильного Интернета, а не открытого Wi-Fi, что в роуминге может влететь в копеечку. Приложение бесплатно. Скачать его можно в App Store или в «родном» маркете приложения - Google Play.

Ещё одно приложение-гид - Redigo. В его базе данных можно найти любую информацию: от условий получения визы, часового пояса, курса валюты, особенностях местного транспорта и вплоть до языковых подсказок. Redigo также отрекомендует вам самые выгодные туристические маршруты по выбранной локации. Максимально полезным может быть информация об общепитах, торговых центрах и прочих «неизбежных» объектах посещения. Приложение, ко всему прочему, предлагает использовать краткие разговорники, рассчитанные на 6 самых распространенных языков мира.

Для использования Redigo подключение к Интернету не требуется: достаточно загрузить информацию о выбранной вами стране до выезда и пользоваться в офф-лайн режиме. Загрузить его также можно бесплатно и работает на любой ОС.

 
< Пред.   След. >