Вход //Регистрация

Яндекс.Метрика
Главная arrow Статьи arrow Как выбрать холодильное оборудование

Как выбрать холодильное оборудование

(0 голосов)

bock.jpeg

 

Холодильное оборудование представляет собой группу технических устройств, которые используются для создания холода, его распределения, использования.


В сфере торговли без холодильного оборудования не обойтись, поэтому поставка холодильного оборудования развивается широкими темпами. На рынке существует большой выбор подобных устройств. Это морозильные бонеты, холодильные шкафы, горки, витрины, лари. Рассмотрим некоторые из них.

Холодильные витрины используются в системе самообслуживания покупателей и прилавочной форме торговли.

Холодильные прилавки применяются для кратковременного хранения продукции, ее демонстрации. В зависимости от глубины выкладки, специфики отпуска продукции, наличию накопителя, геометрии, возможности подключения выносного холода существуют разные виды холодильных прилавок.

Холодильные горки используются в мелких и крупных торговых точках. Предназначены для кратковременного хранения товаров, их демонстрации покупателям. Данное оборудование очень компактное и занимает мало площади. Но в то же время очень вместительное. Выкладка товара вертикальная. Поэтому обзор товара гораздо лучше, нежели при использовании лари и холодильных витрин.

Холодильные шкафы используются в каждом продуктовом магазине. Бывают они глухими и стеклянными. Глухие предназначены для продолжительного хранения продукции, а стеклянные – для ее демонстрации. В зависимости от способа охлаждения устройство может быть вентилируемым и статическим, а по степени охлаждения - низкотемпературным и среднетемпературным.

Но, прежде чем делать выбор, надо определиться с параметрами. А для этого нужно ответить на следующие вопросы:
1. На какой период времени покупается устройство?
2. Какая продукция будет храниться?
3. Кто будет обслуживать оборудование, и каким образом?
4. Как будет проводиться отпуск продукции?
5. Как будет осуществляться хранение?

Ответы на данные вопросы помогут специалисту правильно подобрать холодильное оборудование.

На рынке представлены как дорогие, для тех, кому необходим промышленный холод, так и дешевые варианты. Как правило, стоимость зависит от используемых в процессе производства материалов. На дизайне это не отражается. А вот срок службы у более дорогих моделей дольше. Что касается функциональных характеристик, они, в основном, одинаковые у всех моделей. Если и есть какие-нибудь отличия, то они незначительные.

Что касается систем выносного холода, тут выбор сделать немного сложнее. Поскольку модели отличаются не только качеством используемых материалов, а и конструкцией. Например, в некоторых системах заложены упрощения. А это негативно влияет на работу оборудования.
 
< Пред.   След. >