Вход //Регистрация

Яндекс.Метрика

Бытовая метеостанция - ваш личный метеоролог.

(0 голосов)

desktop-effects.png

 

Как узнать какая будет погода, не выходя из дома? Вам поможет бытовая цифровая метеостанция. Она станет для вас личным метеорологом и поможет вам быть готовым к любым капризам природы.

 

 

Настенные метеостанции для дома

m031b.jpg

Какая погода на улице? Какой она будет днем? Как одеться и как одеть ребенка? Эти вопросы беспокоят большинство людей каждое утро.

Конечно, возможно посмотреть прогноз погоды в Интернете или по телевизору. Но это требует времени, да и метеорологи часто ошибаются.

В таком случае вам на помощь придет бытовая настенная метеостанция. Эти приборы появились совсем недавно. Они призваны информировать хозяев о текущей погоде и готовить прогноз на сутки вперед. Кроме этого, они фиксируют температуру и влажность в помещении, где установлены.

Состоит цифровая метеостанция из базы и датчиков. Датчиков может быть один или несколько. Они крепятся за окном на раме или на стене дома и связаны с базой проводами или по радиоканалу.

Датчики фиксируют температуру, влажность, давление, а иногда силу и направление ветра. Все это они передают на базу. Здесь данные обрабатываются, составляется прогноз и результаты высвечиваются на экране.

  m332.jpgСамые простые модели измеряют температуру и влажность воздуха. Более дорогие и продвинутые определяют атмосферное давление и силу ветра. На основании этих данных они строят прогноз погоды на сутки вперед.

В зависимости от сложности бытовые цифровые метеостанции выполняют следующие функции:

  • Измерение температуры воздуха на улице и в помещении. Для датчиков в комнате диапазон температур от -5°С до +50°С, для наружного датчика от - 45°С до +65°С;
  • Измерение влажности на улице и помещении в пределах от 2% до 98%;
  • Измерение давления воздуха на улице;

    Составление прогноза погоды на сутки и выведение на экран состояние неба (солнце, переменная облачность, дождь, снег);
  • Предупреждение о выпадении осадков и образовании гололедицы;
  • Определение направления и скорости ветра;
  • Определение интенсивности осадков за сутки в миллиметрах в час;
  • Выполнение роли органайзера с часами календарем и будильником.

m033.jpg Ваша личная метеостанция экономит вам время. Взглянув на ее экран, вы видите сводку погоды на день и выходите из дома уже полностью готовыми к условиям улицы.

Некоторые модели метеостанций выводят прогноз в виде очень красивых цветных трехмерных фигурок, в которых изображаются состояние неба: облака, солнце, дождь, снег.

Крупнейшими производителями бытовых цифровых метеостанций являются фирмы Oregon из США и Rusthermo из Швеции. Обе эти фирмы выпускают большое количество моделей от простых до самых сложных.

Цены на эти приборы колеблются от 700 рублей до 40000 рублей. Средняя цена составляет 2000-3000 рублей. Цены зависят от набора выполняемых функций и дизайна.

Бытовая цифровая метеостанция экономит вам время на поиск прогноза погоды. Она позволит вам всегда быть готовым к всевозможным капризам природы и убережет ваше здоровье.

А кроме этого, стильный дизайн этих приборов способен украсить интерьер любого дома.

 

ООО "АБИКА" НПП является официальным дилером по реализации барометров, термометров и метеостанций ведущих отраслевых предприятий.

Адрес: 129128, г. Москва, ул. Ростокинская д.8, 1 этаж.
Телефоны: (495) 225-95-50 (многоканальный)
Факс: (499) 187-90-53
E-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
Сайт: www.abikaterm.ru


Желаем вам счастья.

 
< Пред.   След. >