Вход //Регистрация

Яндекс.Метрика
Главная arrow Статьи arrow Отопительные котлы. Преимущества и недостатки.

Отопительные котлы. Преимущества и недостатки.

(1 голос)

bosch.jpg

Как правильно выбрать отопительный котел. Это довольно непростой вопрос среди покупателей, так как производителей отопительного оборудования значительно возрастает, вместе с тем достаточно широко увеличивается и ассортимент. Для того, что бы сделать правильный выбор, необходимо со всей ответственностью подойти к данному вопросу, а именно узнать, главное отличие и преимущества такого оборудования, а также какие виды котлов существуют.

 

Первый вопрос, задаваемый покупателем, какой вид топлива необходим для работы. Существуют следующие виды отопительных котлов:

- газовые;

- жидкотоплевные;

- пеллетные;

- электрические;

- твердотопливные котлы;

- комбинированные.

Не совсем правильно перечисленные выше виды делить на лучшие и худшие. Каждый вид подходит к использованию в той или иной ситуации.

Однако, котлы отличаются не только видом топлива, но и другими важными параметрами, такими как тип конструкции.

Существуют два типа конструкции:

- настенный котел отопления (применяется при организации индивидуальных систем отопления и горячего водоснабжения;

- напольный котел отопления.

Если ваша площадь небольшая, и не нужно очень мощное оборудование, тогда вам подойдет идеально настенный.

Современные котлы применяются не только для отопительной системы, но и используются в горячем водоснабжении. Если вы заинтересованы в установки отопительного котла для системы отопления, то следует купить одноконтурный. Если вы предпочитаете котел с устройством отопления и с горячим водоснабжением, тогда вам нужно прибрести двухконтурный.

Одни из самых популярных на сегодняшний день систем отопления являются газовые котлы отопления. Их обустраивают в коттеджах и загородных домах. На данный момент газ является самым дешевым топливом.

Преимущества:

- использование газовых котлов абсолютно безопасно, не нужно следить за пламенем. Подача газа происходит непрерывно. Даже если пламя погаснет, что мало - вероятно, есть специальный датчик, который известит систему электрического розжига, после чего искра снова зажжет горелку;

- котел отдает энергии гораздо больше, чем сам потребляет. Стоимость топлива очень низкая;

- газ дает возможность отопить достаточно огромные помещения и объекты;

Недостатки:

- для того чтобы установить котельное оборудование на газе, необходимо согласовать этот вопрос с Газтехнадзором;

- при установке газового котла нужен обязательно дымоход, а именно газонепроницаемый, вентиляционная система, высота потолков не меньше 2,2м.

 
< Пред.   След. >