Вход //Регистрация

Яндекс.Метрика
Главная arrow Статьи arrow Охлаждающее оборудование для магазинов и торговых чек общественного питания

Охлаждающее оборудование для магазинов и торговых чек общественного питания

(0 голосов)

paris.jpg

С ростом точек общественного питания, а также магазинов, которые занимаются торговлей продуктами и напитками, возрастает популярность холодильного оборудования. И оборудование нужно специальное для больших объемов.

Чтобы открыть, например, торговую точку, занимающуюся продажей мороженого, нам нужно прежде всего грамотно сделать раскладку товара. Поместить продукты, требующие заморозки, в специальное холодильное оборудование. Для жидкостей используют одни охлаждающие установки, для твердых продуктов питания другие. Но эти установки должны иметь непременно большую мощность, так как товара в магазине или палатке много. А соответственно, чтобы поддержать его надлежащее качество и температуру, необходимо использовать морозильный ларь.

Он может быть разного объема, немного отличаться по дизайну, по способу открывания крышки, дверца может состоять из двух отодвигающихся половинок, но основное его свойство должно быть - поддержание заморозки и сохранения качества продуктов. Для магазинов часто используют такие морозильные установки с прозрачной крышкой, которая позволяет продемонстрировать товар и при этом не изменять его температурный режим. Такие установки должны быть высокого качества, а магазин должен сразу же обращаться в службу ремонта при неисправности, так как несвоевременное обращение в мастерскую может негативно сказаться на работе прибора, он может вовсе выйти из строя.

Не всегда поломка бывает легко устранимой, иногда магазину приходится покупать новое оборудование, чтобы не потерять товар, а соответственно, и прибыль. Если вас интересует охлаждение жидкости, то для этого также используют специальные установки, которые позволяют охлаждать напитки, как алкогольные, так и безалкогольные. Такие установки могут использоваться как на складах магазина, так и в помещениях торгового зала. Магазинное оборудование требует очень четкого контроля и в случае неисправности должно быть немедленно заменено или починено. Особенно это актуально в летний период, когда температура окружающей среды высока. Не стоит покупать оборудование, которое уже прослужило достаточно много времени, так как вы подвергаетесь риску частых ремонтов или замены деталей, а следовательно, ваши продукты будут храниться какое-то время без надлежащей температурной обстановки, что недопустимо для мороженого, мясных блюд, молочной продукции, замороженных продуктов питания и всего скоропортящегося.

Чиллер позволяет охлаждать жидкость и может быть классифицирован как по типу охлаждения, который он имеет, (водяное, воздушное), так и по наличию в системе теплового насоса. Сама конструкция чиллера может быть конденсаторной, бесконденсаторной и абсорбционной.

 
< Пред.   След. >