Вход //Регистрация

Яндекс.Метрика
Главная arrow Статьи arrow Что нужно делать, чтобы восстановить флешку?

Что нужно делать, чтобы восстановить флешку?

(0 голосов)

software-properties.png

 

После пропажи данных ни в коем случае не стоит впадать в панику и предпринимать какие-либо необдуманные действия, ведь в большинстве случаев любая информация подлежит полному восстановлению.

zLc.jpg

Первое, что стоит запомнить, если вы случайно стерли всю информацию – ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах не перезаписывайте ничего на освободившиеся место, так как в противном случае вы в разы уменьшите шансы на успешное восстановление. Даже после проведения полного форматирование все файлы будут по прежнему находиться на вашем накопителе, а вам останется просто их отыскать.

Какие меры нужно предпринимать?

Для того, чтобы успешно восстановить флешку не нужно быть каким-нибудь экспертом в области IT, и вам не придется заказывать какие-либо услуги. Вмешательство всевозможных профессионалов потребуется уже только тогда, если вы сами не сможете справиться с выполнением такой процедуры или же в том случае, если вы попросту перезаписали поверх освободившегося места новые данные.

Если же вы просто стерли файлы, то их можно в кратчайшие сроки восстановить при помощи специальных утилит. Большинство таких программ имеет предельно простой интерфейс, что позволяет их использовать даже в обычных домашних условиях.

Как происходит удаление?

В действительности при удалении данных операционная система не осуществляет удаление как таковое, включая как случайные, так и преднамеренные попытки. При осуществлении подобных процедур те сектора на флешке, которые были заполнены, помечаются как полностью свободные, и становятся доступными для перезаписи их какими-либо другими приложениями. Именно поэтому можно восстановить данные любого типа, включая так же и информацию об их именах. Так же стоит отметить, что за счет такой файловой системы как можно более быстрое проведение восстановительных работ поможет существенно повлиять на шансы их успеха.

При помощи утилит осуществляется целый комплекс различных работ, поэтому для большей эффективности можно будет использовать сразу несколько программ, каждая из которых будет отвечать за четко определенные действия. К примеру, одни программы могут предназначаться для осуществления сканирования свободного пространства на флешке,  другие для того, чтобы восстановить файлы без удаления, третьи исключительно для реанимации удаленных файлов и т.п. Именно поэтому перед выбором обязательно тщательно ознакомляйтесь с описанием каждой из них, так как неправильное их использование так же может привести к нежелательным последствиям.

 
< Пред.   След. >