Вход //Регистрация

Яндекс.Метрика
Главная arrow Статьи arrow Ремонт плазменных телевизоров

Ремонт плазменных телевизоров

(1 голос)

plazma.jpg

 

     По сравнению с LCD-телевизорами, плазменные панели обладают рядом преимуществ. Они реалистично воспроизводят динамичные сцены, передают более глубокий черный цвет и имеют насыщенное изображение.

     Главной частью плазменного экрана является матрица, состоящая из множества мелких ячеек (пикселей) наполненных инертным газом и покрытых люминофором. Под влиянием электрического тока газ переходит в состояние плазмы и начинает светиться, вызывая свечение люминофора одним из трех основных цветов.
    Производители стремятся делать выпускаемую технику надежной и долговечной, но это не позволяет полностью исключить вероятность поломки. Прогресс шагнул далеко, поэтому и требования к ремонту телевизоров в невероятной степени возросли. Современный телевизор – это высокотехнологичное устройство. Поэтому сейчас уже не обойтись без  помощи специализированных сервисных центров, где мастера произведут точную диагностику, а затем уже и оперативный качественный ремонт телевизоров любой марки и модели на современном оборудовании.
   С какими проблемами чаще всего приходится сталкиваться?

• «Снегопад» на экране. Рекомендуется проверить антенну, затем проверить изображение на других телевизорах - возможно, проблемы с приемом. Если же проверка показала, что все в порядке - вероятнее всего, мы имеем дело с нарушениями в работе тюнера.
• Пропадание звука или изображения. В этом случае первым делом также стоит проверить состояние антенны. Как вариант - мог сломаться видеопроцессор или тюнер.
• Изображение сохраняется, а звука нет. Причина либо в звуковом процессоре, либо в усилителе низкой частоты.
• Преобладает какой-либо цвет или, наоборот, цвета полностью пропадают. В этом случае, возможно, проблема с видеоусилителем или видеопроцессором.
• Изображение частично отсутствует - неисправна плазменная панель, произошло выгорание пикселей.

             Рекомендации по уходу за оборудованием

    Довольно часто плазменные телевизоры выходят из строя в результате повреждения системы охлаждения. Поэтому не следует допускать образования пылевого слоя на внешних деталях корпуса. Эксплуатируйте устройство в хорошо проветриваемых помещениях и как минимум раз в год вызываете мастера для диагностики, чистки и профилактического обслуживания телевизора.
   Статическую картинку не следует оставлять на экране более чем на двадцать минут. Это может стать причиной выгорания определенных пикселей. Не устанавливайте без необходимости контрастность на максимальный уровень.
Если телевизор не используется для просмотра, то его желательно выключить, чтобы не расходовать ресурс плазменной панели.
   Если Вы заметили отклонения в работе оборудования (самопроизвольное выключение, повышенный шум кулера, запаздывает смена кадров), то незамедлительно обратитесь в сервисный центр. Расходы на ремонт плазменных телевизоров значительно сокращаются, если удается своевременно диагностировать и устранить поломку.

Ремонт телевизоров в Москве http://service.data-chip.ru/

 
< Пред.   След. >