Вход //Регистрация

Яндекс.Метрика
Главная arrow Статьи arrow Неисправности стиральных машин

Неисправности стиральных машин

(0 голосов)

s_mashine.jpg

У каждого из нас в доме есть бытовая техника, которая является хорошим помощником в решении многих вопросов. Как удобно использовать миксер для взбивания теста и яиц, кухонный комбайн, который за считанные секунды нарежет большое количество продуктов, электрическую мясорубку, делающую отличный фарш, ну а о помощи от стиральных машин и говорить нечего. Электрические стиральные машинки - это одно из наиболее удачных изобретений, которые значительно облегчили нашу жизнь.

Но, к сожалению, нет ничего вечного и рано или поздно даже самая качественная бытовая техника выходит из строя. Причины этому могут быть разные: заводской брак, неправильная эксплуатация, перепады напряжения, несоблюдение техники безопасности, неправильная установка оборудования.

Предусмотрительные производители техники выпускают к каждой модели запасные части на случай необходимости их замены. Для того, чтобы приобрести нужную деталь, посетите магазины, которые продают запчасти бытовой техники оптом и в розницу.

Если поломки происходят в пределах гарантийного срока, то ремонт таких бытовых приборов не будет стоить вам ни копейки. Сложнее дело обстоит, когда гарантийный срок уже закончился.

В таком случае поломки можно разделить на те, которые возможно исправить самостоятельно и те, для устранения которых необходима помощь мастера.

Давайте рассмотрим наиболее частные неисправности стиральных машин.

1.Машинка не включается, наиболее часто это происходит по таким причинам: в сети отсутствует электричество, машинка не включена в розетку, неплотно закрыт люк для загрузки белья.

2.Машинка не сливает воду, и, как следствие, не работает функция полоскания и отжима: следствием этого может быть засоренность фильтра насоса, самого насоса, канализации, сливного шланга или на стыках соединений сливных шлангов.

3.Не работает отжим, возможно, включена функция его отмены, либо вы используете программу, в которой отжим не предусмотрен.

4.Отсутствует подача воды в машину, это наиболее распространенная поломка: проверьте, открыт ли кран, подающий воду, проверьте, не засорен ли фильтр заливного клапана.

Если для ремонта вам понадобится какая-то деталь, обратитесь в магазин запчастей для стиральных машин. Здесь вы обязательно найдете то, что вам необходимо. Если нужной детали не окажется в наличии, то вы всегда сможете приобрести ее под заказ.

Среди прочих неисправностей можно выделить такие, когда стиральная машинка не греет воду, бьет током, во время процесса стирки раздаются нехарактерные звуки. В таких случаях лучше всего обратиться к услугам мастеров, которые придут вам на помощь, главное сделать это вовремя!

 
< Пред.   След. >