Вход //Регистрация

Яндекс.Метрика
Главная arrow Статьи arrow Солнечные батареи – новый вид альтернативной энергетики

Солнечные батареи – новый вид альтернативной энергетики

(0 голосов)

sun-battery.jpg

 

В наше время учёные всё чаще говорят о необходимости сохранения энергии и максимальном использовании солнечной энергии. Иными словами, благодаря разработкам учёных у людей появилась возможность преобразовывать энергию солнца в необходимый вид энергии.

battery_.jpg

Теперь без особого труда можно купить солнечные батареи для ноутбука или телефона. Сделать это можно, заказав продукцию на интернет сайте или в специализированном магазине. Практически в каждом из мест продаж имеется широкий ассортимент солнечных батарей и прочих светопреобразователей. Вот приблизительный перечень основных групп продукции, которые вам предложат менеджеры по продажам.

– Солнечные фотоэлектрические модули. Как правило, мощность их варьирует от 5 до 250 Вт. Встречаются моно – и поликристаллические модели.

– Аккумуляторы и блоки бесперебойного питания – компоненты систем, используемых для автономного электроснабжения.

– Портативные солнечные системы. Наиболее востребованная продукция среди населения нашей местности. Используется для зарядки мобильного телефона или ноутбука.

– Фотоэлектрические комплекты. Их обычно покупают владельцы дач и загородных домов, где нет централизованного электроснабжения.

– Фотоэлектрические системы, соединённые с сетью.

– Крупные, мощные фотоэлектрические станции, работающие в автономном режиме для обеспечения электроснабжения. Последние используются для электроснабжения систем телекоммуникаций, дачных посёлков и деревень, уличного освещения и дорожных знаков.

Принцип действия любого из вышеперечисленных устройств не что иное, как прямое преобразование энергии солнца в электрический ток. Использовать эту энергию можно непосредственно по мере вырабатывания. Можно также накапливать энергию в аккумуляторных батареях и использовать по мере надобности. Таким образом, становится ясно, что купить солнечную батарею несложно, но стоит она всё ещё очень дорого.

Альтернативным решением в данном случае может стать самостоятельная сборка солнечного модуля. Для его создания, безусловно, понадобятся запчасти. Помните, что для зарядки 12-вольтного аккумулятора необходим модуль мощностью 18 вольт. Чтобы получить такую мощность, нужно соединить 36 модулей. К моделям лучше всего присоединить аккумулятор. Он будет накапливать в себе энергию и позволит использовать ее по мере надобности.

 
< Пред.   След. >