Вход //Регистрация

Яндекс.Метрика
Главная arrow Статьи arrow Особенности роллетных систем

Особенности роллетных систем

(0 голосов)

stavni.jpg

 

В статье описаны особенности - главные достоинства роллетных систем и применение ролетов в современном строительстве.

 

 

Роллеты или ролставни быстро, и можно сказать, заслуженно завоевали современный рынок строительных материалов, как альтернатива металлическим решеткам для защиты окон и дверей. И можно с уверенностью сказать, что у ролетов действительно есть масса преимуществ перед их тяжелым и безобразным предшественником – решеткой. Непросвещённому человеку на первый взгляд может показаться, что рольставни не обладают достаточной прочностью для защиты от взлома и несанкционированного проникновения незваных гостей, и что применяются они только как декоративный элемент. Отбросив сомнения можно твердо сказать, что это далеко не так, современные, качественные ролеты не смотря на свой «пластиковый» облик выполняются из прочного металла, а их конструкция имеет несколько степеней защиты. Это доказывает применение ролетов на коммерческих объектах, магазинах, в дорогих бутиках и даже в банках.
Рассмотрим основные преимущества ролетных систем:
• Прочность, устойчивость ко взлому.
Для производства ролетов чаще всего изпользуется алюминий – прочный, легкий , экологичный, и устойчивый к коррозии материал. Алюминиевые планки прочно соединены между собой, а их продольно изогнутая форма создает ребро жесткости, что препятствует прогибанию профиля. Существуют также рольставни особой прочности или как их еще называют, бронированные, они устанавливаются на дверные и оконные проемы кредитных учреждений и других важных объектов. Они изготавливаются также из алюминия, но профиль у них усиленный с дополнительными ребрами жесткости внутри, а вкупе с современной системой безопасности такие ролеты действительно надежное решение.
• Пожарная безопасность.
Также несомненным достоинством ролетов является пожарная безопасность в отличие от тех же решеток, ведь ролету легко можно открыть изнутри при экстренной ситуации и выбраться через окно, спасти жизнь или материальные ценности. А если установить ролеты с электроприводом, и сообщить его с датчиком задымления, то при пожаре ролеты откроются автоматически.
• Теплоизоляция, шумоизоляция.
При желании можно приобрести роллставни где профиль заполнен пористым материалом. Это обеспечивает комфортную температуру в помещении в жару и в холод, что в свою очередь также является и энергосберегающим фактором.
• Эстетичный вид.
Помимо приятного внешнего вида самой ролеты, также можно выбрать ту или иную расцветку профиля, при желании с узором или рисунком. А алюминий в дополнение покрытый порошковой краской надолго сохранит свой первоначальный вид, панели не потемнеют от атмосферного воздействия и не выгорят на солнце.

Недостатком можно считать отсутствие дневного света в помещении при закрытых рольставнях, но на этот случай можно приобрести ролеты из перфорированного (смотрового) профиля.
Стоимость ролеты расчитывается размером поверхности полотна (м2). У многих компаний реализующих рольставни цены за квадратный метр будут существенно ниже на полотно большего размера.

 
< Пред.   След. >