Вход //Регистрация

Яндекс.Метрика
Главная arrow Статьи arrow Настолько ли бесплатен бесплатный телефон?

Настолько ли бесплатен бесплатный телефон?

(2 голосов)

smartfon.jpg

 

Интернет-пользователи часто становятся жертвами привлекательных объявлений, сулящих нам телефоны даром.

Практически каждый, увидев такое заманчивое предложение, не смог пройти мимо и все-таки заходил на такие сайты. Одни, поняв, что бесплатно получить телефон нереально, закрывают притягивающую рекламу, другие очень часто тратят пусть и незначительные деньги в надежде заполучить бесплатные сотовые телефоны. Конечно, не все рекламные объявления хотят обмануть вас и оставить без денежных средств, но и абсолютно бесплатно вам никто телефон не подарит.

Чтобы лучше разбираться во всех уловках, рассмотрим различные ситуации получения такого приза:
1. Яркое объявление, уверяющее вас в получении бесплатного сотового, всего лишь приманка. Основная задача таких рекламщиков – привлечь внимание как можно большего числа людей, чтобы в итоге раздать нескольким пару мобильных телефонов под видимостью осуществления бесплатной раздачи. Обычно в таких акциях принимают участие крупные мобильные компании, желающие привлечь внимание новым удобным сервисом, услуги предоставляются бесплатно в течение некоторого времени, а затем абонент решает сам, оплачивать их дальше или нет.
2.Бесплатный телефон достается только в случае участия в лотерее. Такая реклама больше всего щадит карман покупателя. После покупки в магазине какой-либо вещи, вам предлагают присоединиться к лотерее, используя шанс выиграть телефон. Правда, в большинстве случаев вероятность, что приз выиграете вы, очень мала.
3. Телефон дается в подарок, только если приобретается другой продукт. Обычно хитрые рекламщики уже вкладывают стоимость вашего «бесплатного» телефона в стоимость предлагаемого продукта или услуги. К тому же, вас могут попросить заключить договор, что вы обязуетесь пользоваться только данным оператором на определенный срок. Это не всегда бывает удобно, да и тарифы у такого оператора могут быть слишком завышены и невыгодны.
4. Сотовый не предоставляется бесплатно, его предлагают купить в кредит. Под такой акцией чаще всего рекламируются новые смартфоны. Бесплатно вам такой дорогой телефон не отдадут, а вот от первого взноса по кредиту могут и освободить. В итоге вы все равно выплачиваете всю стоимость, только немного позже.
5. Такая уловка – простой обман. Целью является получение денег от любителей бесплатного сыра, а вот способов, как это сделать, существует неимоверное множество. Начинается все с простого диалога «я уже получил свой мобильник, теперь твоя очередь», а заканчивается просьбой перевести на такой-то счет всего 1 доллар, а сбой в системе операторов примет его как полноценный заказ и вышлет вам новый сотовый. Можно подумать, что с одного доллара вы ничего не потеряете, и рискнуть, в результате мошенники наживаются на многих таких «клиентах». Другой способ – предложение купить телефон всего за 10% от цены, так как телефоны куплены по чужим кредиткам, и их нужно срочно сбыть. Люди опять покупаются на такую дешевизну и отдают немалые средства за телефон, которого они никогда не получат.

 
< Пред.   След. >