Вход //Регистрация

Яндекс.Метрика
Главная arrow Статьи arrow Преимущества светодиодных ламп

Преимущества светодиодных ламп

(0 голосов)

led_lamp.jpg

 

Медленно, но верно рынок осветительных приборов завоевывают различные энергосберегающие решения, более эффективные и экономичные в сравнении с устаревшими лампами накаливания.

И уже сейчас можно с уверенность сказать, что неоспоримое лидерство удерживают LED лампы, или, как их ещё называют, светодиодные лампы. LED светильники превосходят по всем параметрам даже люминисцентные аналоги, что делает их применение куда более рентабельным, значительно снижая расходы на замену и эксплуатацию осветительного оборудования.

Главное их отличие, выгодно отличающее от аналогичных решений – повышенная световая отдача на единицу мощности. LED лампы выдают порядка 100 люменов на 1 Вт потребленной электроэнергии, что на порядок выше, чем могут продемонстрировать классические лампы накаливания (лишь 5-8 люменов на Вт), и даже люминисцентные осветительные приборы, выдающие максимум 40 Лм/Вт.

Кроме того, LED лампы являются весьма долговечными – срок службы каждой из них составляет 50000 часов непрерывной работы, а это значит, что менять их придется всего раз в 15-20 лет.

Также весьма существенным плюсом является то, что LED светильники не требуют для использования радикального переоборудования осветительной системы, так как выпускаются под все наиболее распространенные формы цоколя. Для их использования не потребуется проведения специальных работ, а значит, и ненужных финансовых трат.

Неоспоримым преимуществом светодиодных светильников является и то, что LED лампы практически универсальны – в зависимости от потребностей, их можно использовать для организации освещения в жилом помещении, офисе, применять для создания подсветки витрины торгового центра. Для каждого конкретного случая можно подобрать LED светильники подходящей конфигурации и с нужными показателями светимости. Опять же, каждый светодиодный осветитель содержит, кроме самих светодиодов, специальные микроструктурные линзы, которые обеспечивают равномерность освещения и полностью устраняют раздражающий глаза эффект мерцания.

Стоит упомянуть, что LED лампы также отличает высокая экологичность. Трубки светодиодов не содержат каких-либо потенциально опасных веществ и химических соединений, поэтому даже в случае механического повреждения не представляют опасности для окружающей среды и находящихся поблизости людей. В то же время, люминисцентные светильники подобным не могут похвастаться – все они содержат те или иные галогены, а наиболее устаревшие модели и вовсе в качестве усилителя светимости используют пары ртути.

 
< Пред.   След. >