Вход //Регистрация

Яндекс.Метрика
Главная arrow Статьи arrow Бинокль ночного видения

Бинокль ночного видения

(0 голосов)

binokl.png

Большая часть приборов ночного видения относятся к приборам первого и второго поколения. Благодаря своим отличным техническим качествам они обеспечивают достаточно хорошую видимость в ночное время суток. Это достигается за счёт комплектующегося инфракрасного осветителя.

Однако отличительной особенностью этих приборов является то, что чёткое изображение можно наблюдать только в центре экрана. При использовании ночных приборов первого поколения видимость распространяется на расстоянии от двухсот до двухсот пятидесяти метров. Поэтому при необходимой видимости на дальние расстояния подойдут приборы второго поколения и выше. Более того в этих приборах встроена защита от яркого света.

Одним из простых и удобных приборов является бинокль ночного видения. Удобство заключается в том, что наблюдение ведётся двумя глазами. Изображение, которое формируется каждым глазом, создаёт один зрительный образ. Это способствует удобству наблюдения за объектом, и снижает утомляемость глаз. Классические ночные бинокли имеют два объектива, два электронно-оптических преобразователя и два окуляра. Такое устройство способствует стереоскопичности видимости удалённых объектов, при этом расстояние между входными объектами больше, чем расстояние между глазами.

Современные бинокли ночного видения отличаются небольшими размерами и незначительным весом. Корпус бинокля обладает влагозащитными свойствами. Прибор прост и надёжен в работе благодаря постоянному межзрачковому расстоянию и центральной фокусировке. Мягкий резиновый наглазник защищает глаза от любых непредвиденных засветок, маскируя при этом свечение электронно-оптического преобразователя.

При выборе бинокля, необходимо учесть для каких целей он будет использоваться, и обращать внимание на следующие качества прибора: это в первую очередь на корпус: он должен быть герметически надёжен, обладать влагозащитными и прочными свойствами. Герметичность предотвращает запотевание оптики при резкой смене температуры. Немаловажное значение имеют габариты: тяжёлый и громоздкий бинокль неудобен в работе.
 

 

 
< Пред.   След. >