Вход //Регистрация

Яндекс.Метрика
Главная arrow Статьи arrow Измерители S–параметров

Измерители S–параметров

(2 голосов)

obzor.pngИзмеритель обзор 304 представляет собой комплекс, включающий в себя встроенный компьютер, экран и клавиатуру на лицевой панели.
Модификация 304/1 предназначена для эксплуатации с внешним ПК.

Технические характеристики оборудования гарантируются производителем после сорокаминутного прогрева устройства с изменением температуры не более ±1 градус Ц, считая полную двухпортовую калибровку и образуя при этом выходную мощность минус 5дБ/мВт. Для пуска в работу и проверку измерителей требуется провести калибровочные меры, соответствующие измерительным трактам, а также провести подключение адаптеров-переходов, которые могут применяться с несколькими измерителями.

 

Рабочий диапазон частот прибора составляет от 0,3 МГц до 3,2 ГГц. Измерение S-параметров радиотехнического оборудования производится на основе комплексного коэффициента передачи и отражения. Основным трактом 50 Ом, тип N предусмотрены дополнительные возможности измерений в любых коаксиальных цепях, при условии использования переходов и соответствующих калибровочных мер. Высокую точность измерения дает использование коррекции систематических погрешностей.
В устройстве предусмотрены следующие опции - калибровочные меры, меры для поверки и адаптеры-переходы. Измерения коэффициента передачи систем осуществляется с переносом частоты. Управлять измерителем, а также получать результаты измерений можно на внешнем подключаемом компьютере. Программное обеспечение прибора полностью совместимо с ОС Win.

Измеритель обзор 804 предназначен для измерения комплексных коэффициентов передачи и отражения, или S–параметров, СВЧ оборудования в диапазоне частот 0,3 - 8000 МГц. При этом динамический диапазон измерения прибора обладает коэффициентом передачи более 130дБ. Векторные анализаторы цепей данных устройств снабжены двумя измерительными портами.

Измеритель поставляется со встроенным компьютером, у него сенсорный экран и клавиатура на передней панели. Модификация 804/1 предназначена для эксплуатации с внешним ПК. Благодаря наличию переключателя тестирующего сигнала, на измерительных портах прибора можно производить измерения всех параметров, используя одно подключение. Чтобы измерить нелинейные свойства четырехполюсников, и расширить диапазон измерений, в приборах внедрена регулировка выходной мощности, глубиной не менее 70дБ. Наличие функции удаленного управления прибором позволяет задействовать его в составе измерительных комплексов.

 

 
< Пред.   След. >