Вход //Регистрация

Яндекс.Метрика
Главная arrow Статьи arrow Преимущества профессиональных портативных радиостанций

Преимущества профессиональных портативных радиостанций

(0 голосов)

rst_17.jpg

 

На сегодняшний день все чаще можно увидеть профессиональные портативные радиостанции у представителей милиции, охранных служб, а также людей, которые много путешествуют и увлекаются различными видами спорта. Рации по многим параметрам отличаются

от мобильных и стационарных телефонов, носимые профессиональные радиостанции намного оперативнее передают информацию.

Люди, чья жизнь связана с туризмом, очень часто используют профессиональные радиостанции. Мобильный телефон не так удобен, как портативная  рация, тем более, если вы находитесь в месте, где оператор сотовой связи не доступен. Сейчас стало возможным купить рацию, на которую не требуется ни лицензии, ни разрешения.

Профессиональные портативные радиостанции обладают рядом преимуществ. Например, рация всегда будет работать в местах, где нет больше никакой связи. Например, если вы оказались в горной местности, либо путешествуете по течению реки, вы в любой момент можете связаться с противоположной группой и обменяться впечатлениями. Даже на случай, если сотовая связь ловит, профессиональные радиостанции все равно выигрывают у них. Допустим, если проводятся спортивные соревнования,  тренеры, судьи и участники должны поддерживать связь. При настройке носимой профессиональной радиостанции используется сквозной канал, тем самым обеспечивается одновременное общение. Если вы попали в непредвиденную ситуацию, то вам не нужно тратить время на набор номера, как в ситуации с мобильным телефоном, что, несомненно, является огромным плюсом. Если вы находитесь вне зоны своего региона, или даже за границей, то вы понимаете, как дорого вам обойдутся звонки, если не воспользоваться носимой профессиональной радиостанцией. Портативная рация способна поддерживать качественную связь на сравнительно больших расстояниях. Главным признаком, по которому можно судить о дальности связи, является частота, которая используется рацией, а  также выходная мощность передатчика.  Следует учитывать, что диапазон дальности профессиональной рации напрямую зависит от номинальной мощности передатчика.

Если говорить приблизительно, то профессиональные портативные радиостанции способны поддерживаться связь на расстоянии, не превышающим 19 километров.

 

 
< Пред.   След. >