Вход //Регистрация

Яндекс.Метрика
Главная arrow Статьи arrow Разновидности, свойства и область применения поролона

Разновидности, свойства и область применения поролона

(1 голос)

file-roller.png

 

Поролон – это универсальный материал, применяемый в разных областях. Рассмотрим подробнее возможности и характеристики эластичного полиуретана.

 

От производства мебели до шумоизоляции помещений

Интересно, что свое название – «поролон», материал получил от одноименной компании из Норвегии (Porolon), которая в советские годы поставляла данное сырье в Россию. Если говорить научным языком – это эластичный полиуретан, обладающий целым рядом особых преимуществ:

  • практичность и доступная цена;
  • компактные размеры (в сжатом виде);
  • долгий срок службы и легкий вес.

Различают множество видов поролона: жесткий, твердый, хрупкий и др. Свойства материала определяются технологией его производства и состава. Так, стандартное сырье изготавливают на полиэфирах низкой плотности. С характеристиками каждого вида поролона можно ознакомиться на сайте поставщика.

Область применения материала:

  • мебельная промышленность (изготовление диванов, кресел, пуфов и пр.);
  • производство матрасов разного типа;
  • шумоизоляция – улучшение акустики в помещении;
  • перевозка грузов – защита хрупких материалов от повреждений.

Также сырье применяют в изготовлении различных фильтровальных систем и различных хозяйственных товаров (например, кухонных губок для мойки посуды).

Специализированная компания ООО «Сантекс» реализует все виды поролона: мебельный, акустический, рулонный, а также изделия из сырья любой формы по индивидуальным заказам.

Характеристики акустического и мебельного поролона

Одна из самых распространенных разновидностей материала – это листовой поролон:

  • мягкий – применяется в производстве мягкой мебели;
  • стандартный – основной сферой применения является производство матрасов и офисной мебели;
  • жесткий – используется для изготовления стульев.

Мебельный полиуретан – это универсальное сырье для производства матрасов. Материал сохраняет изначальную форму, выдерживая постоянные высокие нагрузки, не выделяет вредных веществ и пыли, не подвержен образованию плесени и стойко переносит температурные перепады.

Еще один популярный вид полиуретана – это акустический поролон, который применяют в кафе, ресторанах, звукозаписывающих студиях, квартирах, на телестудиях, в офисах и пр., то есть на любых объектах, где есть необходимость в создании комфортных акустических характеристик.

Материал устраняет вибрации и звуковые колебания. Внешне акустический поролон выполнен в виде панелей с рельефом или без (рельефные панели придают помещению оригинальный внешний вид).

Если вам нужен качественный поролон, обращайтесь к надежному поставщику, специалисты помогут подобрать оптимальный материал.

 
< Пред.   След. >