Вход //Регистрация

Яндекс.Метрика
Главная arrow Статьи arrow Бесплатная возобновляемая энергия у вас дома

Бесплатная возобновляемая энергия у вас дома

(1 голос)

        sll1.jpg

         Чем дальше развивается общество, тем чаще поднимаются вопросы об экономии природных ресурсов, защите окружающей среды, так же экологии в целом. Наше государство, пусть еще и не взялось всерьез за данную проблему, однако уже начинает ступать на этот путь. Все больше людей заглядываются на альтернативные источники энергии, основными преимуществами которых являются не только экологичность, но и которые предоставляют полную независимость от центральной энергосети.

 

На самом-то деле, солнечные гелиосистемы ввиду своего развития, давно стали отличным подспорьем коммунальным вопросам. Дешевая, возобновляемая электроэнергия круглый год, получаемая практически из воздуха (солнечный свет). Альтернативная энергетика позволяет забыть про неполадки электросети. Самым оптимальным методом использования солнечной энергии можно назвать преобразование ее в источник постоянного тока и для водонагревательных систем.

Что система из себя представлят?

Безусловно, солнечные гелиосистемы имеют свой ряд особенностей. По ссылке вы можете более детально с ними ознакомиться, а ниже я приведу основные:

  • Гелиосистемы используются круглый год, хотя в зимний период, ввиду более короткого светового дня, и слабой его интенсивностью, выдают меньшую мощность. Это не позволяет использовать их в качестве основного источника энергии. Зато, они отлично способствуют экономии, перенимая на себя часть мощностей других энергоносителей.

  • Дабы отопление было полноценным, система должна быть оборудована аккумулятором, который имел бы дополнительный источник энергии для поддержания необходимой температуры.

  • Так как летом, когда надобность в отоплении отсутствует, система будет простаивать. Чтобы этого избежать, хорошим вариантом является подключение системы к контуру водоснабжения. Горячая вода без использования бойлера или коммунальных выплат.

  • Для установки систем нужна консультация специалиста, дабы максимально повысить их эффективность.

Вначале нужно разобраться, что вообще из себя представляет гелиоколлектор. Устройство, преобразовывающее солнечную энергию в электрическую, а она преобразовывается в тепловую. Обычно данная система состоит из стандартного набора комплектующих:

  • Наружной части. В наружный блок включаются собственно коллекторы, которые собирают солнечное тепло.

  • Гадроаккумулятора, который копит и сохраняет тепло. В его состав входят и все попутные комплектующие, начиная от насоса регулировки давления, заканчивая электронагревателями и системой безопасности.

  • Системного контроллера, основной функцией которого является контроль необходимой температуры в системе.

Данные системы делятся на сезонные и всесезонные. Даже из названия нетрудно догадаться, что второй вариант предназначен для использования круглый год. Его конструкция является более сложной, так как требует подключения к сети горячего водоснабжения, чтобы повысить ее эффективность.

Подходить к покупке всесезонной гелиосистемы нужно обязательно с умом

Установка гелиосистем – процесс довольно трудоемкий, требующий не только внимательности, но и грамотных расчетов, так что доверять это дело лучше профессионалам, которые, помимо продажи самой системы, предоставляют услуги по установке. И компания antika.com.ua как раз-таки специализируется на подобного рода работах.

Выгода данных установок налицо: получаемая энергия является полностью бесплатной и неистощимой. Также, ввиду развития энергосистем, является наиболее инновационной и экологически чистой, так что, если есть люди, которым не безразлична судьба планеты, на которой мы все с вами живем, стоит задуматься об альтернативной энергетике. И нельзя забывать, что большое путешествие начинается с маленького шага. Если каждый будет думать «если я один этого не сделаю», то наш правнуки будут жить среди пустынь.

Защита окружающей среды давно стоит на повестке дня среди развивающихся стран. Ведь, Земля – наш общий дом, а технологии не стоят на месте. На сегодняшний день мы можем легко пользоваться всеми выгодами цивилизации и при этом, не загрязнять окружающую среду, но еще и экономить, что делает гелиосистемы еще более актуальными, ввиду постоянного роста цен на электроэнергию.

 
< Пред.   След. >