Вход //Регистрация

Яндекс.Метрика
Главная arrow Статьи arrow Насосы в современном доме

Насосы в современном доме

(0 голосов)

desktop-effects.png

 

Выбирайте для своего дома самые современные, экономичные и высокопроизводительные насосы, без которых в наши дни уже не может эффективно работать ни одна сантхесистема.

Трудно себе представить современный дом, в котором бы не использовались всевозможные насосы – jambo.jpgодиночные или же в составе компактных насосных установок. Так насосы глубинные обеспечивают Ваш дом питьевой водой, поднимая ее на поверхность из артезианских скважин глубокого заложения. Они специально предназначены для работы в самых тяжелых условиях – на большой глубине в узком отверстии скважины. Воду техническую для полива, мытья машины и прочих хозяйственных нужд можно брать из колодца или же природного водоема – для этой цели предназначены насосы колодезные и поверхностные, которые устанавливают под водой на небольшой глубине или же прямо на поверхности воды в речке или ставке. Часто такие насосы покупают в компактном переносном исполнении – их можно брать с собой на дачу или в загородный коттедж, чтобы быстро организовать на месте временное водоснабжение.

Насосы для водоснабжения и отопления

 Как правило, скважину бурят не возле самого дома, а на расстоянии нескольких десятков метров – там, где водоносный горизонт проходит. При большой длине водопровода напора, создаваемого глубинным насосом, может оказаться недостаточно и тогда на вводе в дом устанавливают дополнительный повысительный насос для стабилизации напора в сети. Применяют его и при централизованном водоснабжении, если давление часто падает ниже нормы, однако в этом случае лучше установить специальную повысительную насосную установку, которая кроме самого насоса имеет еще и гидроаккумулирующую емкость.
Не обойтись без насосов и в отопительных системах, особенно если у Вас большой дом и система весьма разветвленная с большой протяженностью веток. При помощи центробежных насосов, нужное количество которых определяют расчетом, поддерживается стабильное давление, необходимое для безотказного функционирования отопления и его эффективной работы. Стоит отметить, что насосы в системах отопления являются прекрасным инструментом для точной настройки температуры – за счет изменения скорости циркуляции нагретой жидкости через радиаторы можно оперативно регулировать теплоотдачу, не вмешиваясь в работу теплогенератора, настроенного на экономичный режим. Благодаря универсальной конструкции и высокой антикоррозийной стойкости, отопительные насосы можно применять и для подачи горячей воды. Посетите Интернет-магазин «OgerCompany», чтобы подобрать для своего дома экономичные и высокопроизводительные насосы http://ogercompany.kz/ru/rubric/pumps, без которых в наши дни не может эффективно работать ни одна сантхесистема.

 

 
< Пред.   След. >