Вход //Регистрация

Яндекс.Метрика
Главная arrow Статьи arrow Мойки из кориана!

Мойки из кориана!

(0 голосов)

mk3.png

 

О том, насколько важно правильно подобрать мойку для кухонного помещения, знает большинство людей, ведь от этого вида сантехники будет в дальнейшем зависеть общий вид кухни. Несмотря на то, что производители сантехники предлагают разнообразные варианты такой продукции из разных материалов, покупатели отдают свое предпочтение мойкам кухонным из кориана.

 

Этот материал является искусственным камнем, произведенным в заводских условиях. Купить мойку сделанную из кориана необходимо, потому что она:

  • долговечная,
  • стильная,
  • практичная,
  • удобная в эксплуатации в течение длительного периода.

Мойки кухонные из искусственного камня и их неоспоримые достоинства

Производят такую сантехнику для кухни чаще всего из такого искусственного камня, который называется корианом. Кухонные мойки из такого современного материала обладают отличной термостойкостью, а это значит, что на поверхности кориана не останется никаких следов даже при длительном соприкосновении с очень горячей кастрюлей или сковородой. 

Кориан представляет собой материал искусственного происхождения, изготовленный в условиях завода из особой смеси минеральных веществ, где в качестве связующего вещества выступает акриловая смола. Кориан по своему виду напоминает натуральный камень, однако отличается от него тем, что не имеет той же пористости. Это значит, что искусственный камень кориан не будет впитывать влагу, а в его структуре никогда не заведутся микробы. Профессионалы считают кориан самым подходящим материалом для мойки в кухне, так как он гигиеничный и совершенно безвредный, недаром этот искусственный камень используют и в стоматологии. 

Мойки из искусственного камня кориана обладают и многими другими достоинствами, среди которых особо хотелось бы выделить, высокую прочность, а также разнообразие форм и цветов, легкость и неприхотливость в уходе. Кориан длительный период времени сохраняет прекрасный эстетичный вид, а еще одной его положительной стороной является абсолютная невосприимчивость к химическим чистящим средствам, температурным перепадам, ударам.

По желанию кухонную мойку из искусственного камня кориана встроить можно и столешницу, которая была произведена из этого же самого материала и одного и того же цвета, в этом случае получится отличный визуальный эффект целостности. Можно также подобрать столешницу и мойку контрастных тонов, в таком случае на стыках будет присутствовать очень четкая грань. 

Мойки из такого современного материала, как искусственный камень кориан, прекрасно впишутся в любые кухонные интерьеры, а к услугам потребителям широкий выбор разнообразных размеров, форм и цветовых решений.

 
< Пред.   След. >