Вход //Регистрация

Яндекс.Метрика
Главная arrow Статьи arrow Автомобильный преобразователь напряжения - домашний уют в автомобиле

Автомобильный преобразователь напряжения - домашний уют в автомобиле

(0 голосов)

dc_ac.jpg

 

Мы любим находиться на природе, в дороге, иногда, вдали от дома, отдыхая от каждодневной суеты, но даже в таких условиях немногие из нас готовы полностью отказаться от электрических приборов, которые так плотно вошли в нашу жизнь. Для этого и предназначены преобразователи напряжения 12 в 220 Вольт.



Если вы ищете для себя комфортные условия, даже будучи оторванными от цивилизации, вам нужно купить преобразователь напряжения. И на современном рынке можно встретить огромное количество различных моделей преобразователей как отечественных, так и зарубежных производителей. Как правильно сделать выбор в пользу качества? Во-первых, стоит разобраться в вопросе с «самоделками».

Купить или сделать самостоятельно?

Сегодня находится довольно много умельцев, которые в состоянии самостоятельно сделать преобразователь напряжения. Но относите ли вы себя к данной категории людей? Если вы впервые беретесь за изготовление полноценного электрического прибора, то преобразователь напряжения тока довольно большой силы – не лучший дебют. Начните с простых цепочек, а сборку инверторов доверьте настоящим профессионалам, которые производят и продают их в автомобильных магазинах.

Дело в том, что занимаясь изготовлением своего собственного прибора впервые, без необходимых знаний в области электричества и без опыта работы в этой отрасли, вы подвергаете себя и окружающих большой опасности. Никому бы не захотелось получить электрический удар такой силы. Кроме того, аналоги, приобретенные в магазине, обладают куда лучшими эксплуатационными характеристиками, чем «самоделки».

Как правильно выбрать преобразователь напряжения?

Самое главное при выборе преобразователя напряжения – это показатели энергии, которые вы собираетесь потратить. Если вы хотите подключить к инвертору несколько приборов довольно большой мощности, то вам необходимо точно подсчитать, сумеет ли ваш преобразователь напряжения 12 220 Вольт и двигатель машины выдать такую силу тока.

Как правило, в машине может использоваться ноутбук, пылесос, магнитола, кондиционер и проч. Некоторые из них практически не потребляют энергии (магнитола 7Вт), а другие напротив, тратят столько, что не каждый генератор сумеет выдать (кондиционер до 1400Вт). Чтобы правильно рассчитать необходимую мощность инвертора, необходимо посчитать количество приборов и их суммарное потребление электроэнергии, затем к этому числу прибавить около 50%, и вы получите мощность, которой должен обладать ваш инвертор.

Разберем на примере: ваши приборы в сумме потребляют 500 Вт. 500 + 50% = 750 Вт. Это мощность, которую должен выдавать инвертор, выбранный вами. Это самый важный показатель преобразователя напряжения.

Также не стоит забывать о том, что инвертор должен быть «облачен» в корпус из качественных материалов, которые будут мало подвержены механическим, термическим и химическим повреждениям. Только так вы обеспечите долгую жизнь этому прибору.

Если вы хотите, чтобы ваш автомобиль превратился в настоящий дом на колесах, если вы постоянно пользуетесь электрическими приборами от стационарно сети, то вам следует купить преобразователь напряжения 12 в 220 Вольт – надежного друга, который при любых обстоятельствах обеспечит вам уют!

 
< Пред.   След. >