Вход //Регистрация

Яндекс.Метрика
Главная arrow Статьи arrow Современные технологии в земледелии

Современные технологии в земледелии

(0 голосов)

tr6.gif

Развитие новых технологий охватывает все области нашей жизни. В том числе и земледелие. Ярким примером является система параллельного вождения, которая преследует за собой следующие цели:
1. Экономия времени и средств;
2. Улучшение урожайности;
3. Повышение качества выращиваемых культур.

 


Возможности системы параллельного вождения
Агронавигатор Мобинет – это устройство, основной функцией которого является повышение и улучшение точности обработки земельного участка или целого поля при использовании сельскохозяйственной техники (трактора, комбайны и другие агрегаты). Такое оборудование предотвращает возникновение повторно обработанных или совершенно нетронутых участков земли. При этом данный прибор дает возможность успешно работать в условиях недостаточной видимости, в туман, непогоду или ночное время, что значительно ускоряет процесс обработки земли.
Агронавигатор Мобинет оснащен современным процессором, что позволяет выполнять все работы с точностью 50 см. Управлять прибором очень просто, а главное комфортно. Наличие разнообразных установок позволяет настроить прибор максимально удобно для каждого пользователя, а регулярно поступающие голосовые сообщения позволяют осуществлять полный контроль работы сельскохозяйственной техники и не дадут пропустить ни одного важного момента.
Функции агронавигатора
Данное устройство охватывает большое количество функций, что позволяет с наибольшим комфортом и эффективностью выполнять всю полевую работу. Это замеры площади поля, визуализация обработанных и необработанных участков земли, подсчет всех площадей (обработанных и необработанных), контроль скорости движения автотранспорта, режим «пауза», визуализация всех перекрытий, курсоуказатель и многое другое.
На рынке для потребителей представлены устаревшие и новые модели системы параллельного вождения. Более старые устройства выполнены в черно-белом формате с минимальным набором возможностей для управления техникой, современное оборудование имеет яркий, цветной экран с большим количеством функционала и дополнительных возможностей. Но при выборе любого устройства, в первую очередь, необходимо ориентироваться на точность позиционирования устройства, что напрямую зависит от главного элемента системы - GPS приемника. Чтобы получать данные с точностью до метра лучше выбирать более дорогое оборудование с качественным GPS приемником. Дешевые аналоги предоставляют информацию с точностью более 5-ти метров. Поэтому, чтобы система параллельного вождения выполняла свои функции максимально корректно, не стоит экономить на устройстве.

 
< Пред.   След. >