Вход //Регистрация

Яндекс.Метрика
Главная arrow Статьи arrow Положительные моменты использования альтернативных источников энергии

Положительные моменты использования альтернативных источников энергии

(0 голосов)

gnome-fs-network.png

 

Атомные и угольные электростанции уже доказали всю несостоятельность их использования. Энергия ветра, солнца, воды – вот революционные методы, которые давно стали обыденностью в других странах.

 

Развитые страны уже давно используют альтернативные источники энергии, причем на государственном уровне. Жителям этих стран не только не препятствуют в получении разрешений для использования автономных источников, но, наоборот, всячески помогают. На любом участке европейской территории можно встретить ветровые генераторы и солнечные батареи. Многие предприятия полностью переходят на альтернативную энергию и снижают нагрузку на электрические сети.

Атомные и угольные электростанции уже доказали всю несостоятельность их использования. Энергия ветра, солнца, воды – вот революционные методы, которые давно стали обыденностью в других странах. Здесь уже начались разработки получения энергии из земли. Конечно, на всей территории постсоветского пространства осталась определенная устаревшая схема электроснабжения, изменить которую в скором будущем не представляется возможным. Да и сами компоненты альтернативного получения электричества достаточно дорогостоящи, и требуют определенных затрат от крупных компаний и государства.

В настоящее время солнечные батареи и подобные элементы для использования природных ресурсов уже находятся на рынке. Единственными условиями их медленного внедрения являются высокая стоимость и требования к правильному монтажу. имеем немало таких специалистов, к примеру, может являться профессионалом в своей отрасли электроснабжения, но для монтирования сложных энергосберегающих систем нужно будет пройти определенные этапы повышения квалификации.

Солнечная энергия – это экологически чистый и возобновляемый источник. Особенно актуально ее применение на удаленных участках, где нет поблизости центрального снабжения электричеством. Иногда стоимость подключения дома или промышленного объекта выходит лишь не намного дешевле, чем установка солнечных батарей. В этом случае целесообразно отдавать предпочтение инновационным технологиям. Бывают случаи, когда используется и комбинированная схема обычного электроснабжения и энергии солнца. Кстати сказать, подобная энергия не совсем зависит от солнечных лучей, как многие думают. В случае использования подобных батарей достаточно и дневного света, а солнце служит дополнительным источником мощности.

Количество потребляемой энергии, время работы энергосистемы с наименьшей солнечной активностью, необходимая мощность потребления – вот вопросы, которые нуждаются в ответах при планировании установки альтернативных источников питания.

 
< Пред.   След. >