Вход //Регистрация

Яндекс.Метрика
Главная arrow Статьи arrow Мощные механизмы перекачки битума

Мощные механизмы перекачки битума

(0 голосов)

ua.jpg

 

Насосное оборудование используется сегодня практически во всех отраслях производства. С помощью этих механизмов перекачивается не только вода, но и любые виды жидкостей, в том числе и нефтепродукты, имеющие достаточно большую вязкость. Этот факт определяет важность, как мощности самих насосов, так и надёжности их отдельных узлов.

Многие производители занимаются выпуском такого оборудования, но компания Tapflo давно и прочно закрепилась в числе лидеров этого сегмента. Некоторые модели помп выпускаемых в её цехах не имеют на рынке сколь значимых конкурентов, поскольку мало кому удаётся достичь планки, установленной специалистами предприятия. Именно к таким моделям относится и насос битумный, который справляется даже с самыми густыми нефтепродуктами.

Компания появилась на рынке специализированного оборудования Швеции в 1980 году, и на сегодняшний день она имеет свои представительства в 30 странах мира. В Российской Федерации продукция Tapflo активно закупается и используется с 1998 года, а поскольку конкуренция в РФ достаточно высока, стабильность приобретения именно этих промышленных насосных станций говорит об их высочайшем качестве. Вся продукция компании производится в собственных цехах, что полностью исключает попадание брака к потребителю. С момента появления первой модели мембранной помпы компания не перестаёт модернизировать испытанные технологии и разрабатывать новые, чем и объясняется её высокая популярность на рынке специализированного насосного оборудования.

Битумные помпы, это продукция особой категории, а значит, работа механизма связана с экстремальными нагрузками. Поскольку битум, это очень вязкий материал для его перекачки необходима повышенная температура, при которой смола начнёт размягчаться и появится возможность прогонять её через трубы. Для этого насосы оборудованы специальными электронагревательными системами, а рабочая температура иногда может превышать 200 С°. Именно при таких условиях битум можно перекачивать к примеру из ёмкости, в которой он хранится или транспортируется на строительную площадку, или для перемешивания с другими ингредиентами.

Корпуса и механизмы таких насосов изготавливаются из очень прочных и надёжных материалов. К примеру, кожух отливается из металлических сплавов или сваривается из металлопроката, а элементы внутреннего механизма рассчитаны на повышенные нагрузки и давление. Однако покупая и устанавливая оборудование компании Tapflo, вы гарантировано получаете насосы высочайшего качества, и их работа будет прерываться только для планового технического обслуживания.

 
< Пред.   След. >