Вход //Регистрация

Яндекс.Метрика
Главная arrow Статьи arrow Мехобработка с помощью роботов для паллетирования

Мехобработка с помощью роботов для паллетирования

(0 голосов)

obrabotka.jpg

 

Компании, желающие совершенствовать производство и внедрять новейшие технологические и технические решения, прикладывают максимум усилий для оптимизации производственных процессов, что позволяет улучшить качественные характеристики изготавливаемой продукции и повысить производительность труда. А это, в свою очередь, приводит к увеличению загрузки производственно-логистической системы предприятия.

 

Грамотная организация работы логистических центров позволяет оптимизировать потоки исходного сырья и готовой продукции внутри компании.

Повышение эффективности и минимизирование затрат на фасовку, мехобработку, укладку, хранение, погрузочно-разгрузочные работы, операции  паллетирования - главная задача, которая требует от руководителей предприятий незамедлительного решения.  

Самыми трудоёмкими операциями из всей производственно-логистической цепочки являются разгрузка-погрузка. Более, чем на 80% отечественных предприятий подобные работы выполняются с привлечением живой рабочей силы.

По статистическим данным, численность рабочих, задействованных для выполнения погрузочно-разгрузочных работ, в некоторых случаях составляет 25% и более от общего количества работников. Зачастую, из-за нехватки рабочих рук, в погрузке и разгрузке участвуют специалисты основных профессий, в обязанности которых входит выполнение более ответственной работы.  

Ежегодные объёмы погрузочно-разгрузочных операций на отечественных предприятиях разной направленности достигают сотни миллионов тонн. Для повышения производительности погрузки-разгрузки необходимо найти оптимальные технические решения, которые позволят не только повысить эффективность логистических процессов, но и общую производительность труда, сократить себестоимость производимых изделий, улучшить условия труда рабочих.

Паллетирование - довольно трудоёмкий процесс. Использование современной автоматизированной робототехники позволит минимизировать затраты ручного труда на паллетирование. Именно поэтому многие компании внедряют роботизированные системы для выполнения паллетировния, погрузочно-разгрузочных работ, перемещения грузов, учёта, сбора и передачи информации в соответствующие подразделения.

Современные промышленные роботизированные системы позволяют объединить оборудование, задействованное в технологическом процессе, в один комплекс, управление которым будет осуществляться посредством ЭВМ. Также с помощью роботов могут быть созданы гибкие технологические системы.  

 
< Пред.   След. >