Вход //Регистрация

Яндекс.Метрика
Главная arrow Статьи arrow Телевизор для монитора: как выбрать.

Телевизор для монитора: как выбрать.

(5 голосов)

preferences-desktop-screensaver.png

 

На экранах современных телевизоров картинка выглядит гораздо качественнее, чем на многих обычных мониторах. Поэтому нередко именно телевизор синхронизируют с компьютерами для работы, игр, просмотра видео. Тогда потребитель получает сразу два устройства в одном, экономя свои средства.

 

Если мы покупаем ТВ-технику и монитор отдельно, тогда придется выложить достаточно большую сумму. Ведь такая электроника стоит недешево. Подобрав же качественную модель телевизора, которую можно подключить к компьютеру, получится сэкономить и обрадоваться высокому качеству.

Как купить телевизор для использования в качестве монитора?

Самое главное, в выбранной модели должны быть соответствующие разъемы, с которыми удастся ее соединить с компьютером. Также следует оценить качество устройства, характеристики. Основной параметр таких аппаратов – разрешение. Если Вы намерены купить телевизор с большим размером экрана, но с небольшим разрешением, то изображение будет крупнозернистым. Находясь перед монитором, с небольшого расстояния Вы увидите все недостатки модели. Да и глаза будут уставать.

Лучше всего, если разрешение широкоформатного аппарата составляет 1920×1080р, а сам размер экрана не превышает 25 дюймов. В противном случае Вам просто будет неудобно работать с таким монитором. Модели с разнообразными типами экранов тут http://freemarket.kiev.ua/av/tvset/lcd/price.html.

Популярные разъемы подключения

Если Вы хотите приобретать модель для использования как монитор, выбирайте только лучшую. Конечно, на такие телевизоры цены являются достаточно высокими, но зато Вы получите сразу два устройства по цене только одного. Подключение возможно с помощью определенных разъемов.

VGA является наиболее популярным. Он позволяет вывести информацию на экран. Тогда Ваш аппарат будет выполнять функцию основного монитора. Подключают такое устройство с помощью соответствующего кабеля.

Более современным является HDMI. С ним возможно цифровое подключение, для чего нужен специальный кабель. Отличается такое подключение очень высокими характеристиками передачи данных. Именно этот разъем считают наилучшим для соединения с компьютером.

DVI – еще один разъем, который принято использовать. Он отличается хорошим качеством, представлен на разнообразных видеокартах. Некоторые варианты такого подключения могут передавать цифровой сигнал, а некоторые только аналоговый.

S-Video позволяет передавать аналоговую картинку. Вы получаете достаточно хорошее качество, поэтому его можно смело применять для настройки монитора.

Композитные разъемы являются самыми распространенными. Но вот об их высоком качестве можно и не распространяться. Получается картинка не очень качественная, да и сигнал не на хорошем уровне. Используйте его, когда других разъемов просто не предусмотрено.

 Соединяйте телевизоры с  компьютерами, выбирайте правильные модели и экономьте на покупке обычного монитора, а поможет в этом freemarket.kiev.ua.

 

 
< Пред.   След. >