Вход //Регистрация

Яндекс.Метрика
Главная arrow Статьи arrow Аваст антивирус с бесплатной лицензией на год

Аваст антивирус с бесплатной лицензией на год

(1 голос)

avast.jpg

 

 

Avast! - это хороший бесплатный антивирус, в нём есть всё самое необходимое для создания качественной защиты ПК.


Сегодня всем пользователям приходиться думать о безопасности своего компьютера от заражения троянами, вирусами и прочих угроз из сети Интернет. Антивирусная защита необходима всегда, даже при переносе информации или данных с одного ПК на другой. «Аваст!» является бесплатным antivirus приложением, и несмотря на это предоставляет вполне надёжную защиту с хорошим функционалом.

Почему можно смело остановить свой выбор именно на Avast! Antivirus? Потому, что данная утилита существует достаточно давно и уже завоевала доверие пользователей. Обновление антивирусных баз происходит не реже, чем у других платных аналогов. Утилита обладает высокой скоростью работы и даже полное сканирование компьютера займёт не много времени. Интерфейс создавался с расчётом на обычного рядового пользователя, а не профессионала, поэтому даже если вы начали совсем недавно изучать компьютер, то можете смело скачать Аваст антивирус и установить его на ПК или на мобильное устройство.

Обладает разными видами сканирования, в частности можно производить как полное, так и выборочную проверку каких-либо секторов. Ну и конечно же, Аваст всегда будет проверять все дисковые накопители. Имеется график работы, где можно настроить выборочное сканирование в определённые часы дня и проверка будет запускаться сама. Во время сканирования будет представляться отчёт о всех просмотренных файлах. В том случае, если будет найдена угроза, Antivirus Avast предложит удалить её, вылечить или поместить в карантин. Следует отметить, что антивирус всегда будет осуществлять проактивную защиту, то есть автоматически сканировать ссылки на предмет угроз, поэтому все сомнительные сайты, скорее всего, будут блокированы.

После установки, не надо будет что-то настраивать, поскольку Аваст настраивается в автоматическом режиме. Следует отметить, что перед установкой программы желательно не иметь других установленных антивирусных приложений, в противном случае может возникнуть конфронтация.

Antivirus Avast! предложит много разных полезных функции. Например, можно получать уведомления об утилитах которые уже были ранее установлены на ПК, присутствует функция удалённого помощника. Она позволяет удалённо подключаться к ПК друга (разумеется, с его разрешения) и в онлайне помогать ему с решением каких-нибудь проблем.

Avast! имеет ряд своих отличии от других антивирусных программ. К примеру, может осуществлять проверку операционной системы ещё до того, как произойдёт полная загрузка. При этом используется прямой доступ к жёстким дискам, то есть программа обходит загрузку драйверов Windows.

На официальном сайте возможно не только скачать Антивирус Аваст бесплатно, но и создать свою официальную учётную запись. Приложение использует современную «облачную» технологию. В ней присутствует «Служба репутаций», здесь будет отслеживаться репутация каких-то определённых файлов. Есть раздел «Обновления» и создан он для того, чтобы обновление происходило в ускоренном режиме. Одним словом программа станет надёжным защитником операционной системы и огородит ваш компьютер и мобильное устройство от всех видов угроз.

Более подробную информацию о бесплатном антивирусе Аваст можно узнать по этой ссылке https://soft-file.ru/avast/

 
< Пред.   След. >